Расширенный поиск
Лента новостей
13 декабря
 15:53   Время принять правильное решение еще есть. Официальный дилер ŠKODA делает предложение, от которого нельзя отказаться
 13:57   Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах Комментарий 3
 13:25   Новый год — в новой квартире: ипотека в Кредит Урал Банке стала ещё доступнее!
 12:28   ММК поддержал семьи, в которых воспитываются дети, страдающие муковисцидозом. В нашем городе их пятеро
 11:51   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 8
 9:55   На Доменщиков автоледи сбила горожанку. Женщина не дошла до «зебры» нескольких метров Комментарий 2
 9:00   Выбирайте подарки любимым мужчинам! Скидка 20% на чек в магазинах «Пеплос»
12 декабря
 22:00   Открытое обращение к Главе города. Про смутьянов, медиков и состояние дел Комментарий 68
 21:00   Запрет не принес результатов. Госдума приняла закон о возвращении курилок в аэропорты Комментарий 1
 19:00   Для поднятия настроения в преддверии Нового года. В Калининграде полицейских заставили вырезать снежинки Комментарий 4
 16:44   О развитии города, экологии и «крикунах». Сергей Бердников подвел итоги уходящего года Комментарий 35
 16:11   Кредит Урал Банк получил награду «За лучшее корпоративное управление»
 14:50   Магнитогорцев не оставят без подарков и внимания!
 14:08   Дед Мороз уже пришел. Серьезных медиков повеселили артисты
 13:40   Следствие будет требовать заключения под стражу. Евгений Тефтелев на допросе признался в получении взятки Комментарий 18
 13:10   Заведующей придется заплатить. В Магнитогорске нашли виновных в бегстве дошкольника Комментарий 5
 12:00   Нам 2 года! Дарим вам счастье в дом!
 10:43   Google опубликовал топ-10 популярных запросов в России. Трагедия в Магнитогорске оказалась на шестом месте Комментарий 3
 10:15   Раскладывал по тайникам. В Магнитогорске задержали наркосбытчика Комментарий 1

Не встретил Новый год. Мужчина погиб 31 декабря

Челябинская область. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти 46-летнего мужчины, упавшего с парашютом-крылом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

31 декабря 2013 года рядом с аэродромом около села Устиново под Миассом обнаружено тело 46-летнего местного жителя с травмами, характерными для падения с высоты.

Как сообщили в СКР области, по предварительным данным, погибший с товарищами выехали на аэродром с целью опробовать приобретенный парашют-крыло. Мужчина надел парашют, подвесную систему закрепили за трос, который прицепили к фаркопу автомобиля-кроссовера. Парашют разложили против ветра и стали поднимать мужчину в воздух. Во время набора высоты подул боковой ветер слева. Карабин от троса не отцепился, и порывом ветра парашют перевернуло примерно в 20 метрах от земли, после чего мужчина упал вниз.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Пастер 12 января 2014 05:29 |
Цитата: Kadavr
Организаторам- уголовка.

Главный организатор пожизненно срок получил)
#12 Kadavr 11 января 2014 22:08 |
Погибшему- премия Дарвина посмертно. Организаторам- уголовка. Толпа дебилов
#11 улёт 11 января 2014 20:37 |
Цитата: Ололо
P.s. По нервюрам видно, что он даже стабилизироваться не пытался. Может пустили с ватрушки уже в предсмертных агониях? Убийство?

с ватрушки, что бы скорость набрал и быстро на высоту, а вот ветра бокового походу не учли, видно на видео, что этот "парашутист" вроде как пытается отцепиться, да же ноги вперёд заносит.... но резкий боковой ветер просто загнал в штопор и об землю + машину сразу надо было тормозить когда повело летунчика вбок... а так получилось как нагайкой по земле его шлёпнуло(((
#10 ... 11 января 2014 00:29 |
Цитата: Ололо
Может пустили с ватрушки уже в предсмертных агониях? Убийство?



Именно на это похоже.
#9 Ололо 10 января 2014 23:55 |
Цитата: amg
Жаль мужика конечно, но чем надо думать, чтоб парашют на буксире таскать. Это ж не параплан в конце концов

На море таскают за милую душу, а тут даже стабилизатора не видно. Да и про стропы мужику не объяснили, наверняка уже пьяный был.
P.s. По нервюрам видно, что он даже стабилизироваться не пытался. Может пустили с ватрушки уже в предсмертных агониях? Убийство?
#8 Алексей Баладнюк 10 января 2014 23:33 |
Накуя в 46 лет искать на жопу преключений? Понятно, что все умрем, но зачем так?
.............. лучше помереть от передоза боярышника, чем с небоскреба (то бишь с сарая, головой вниз)
#7 Охотник 10 января 2014 22:30 |
Цитата: С К
Как стало известно, в организации полетов в тот день участвовало семь человек. Всех их теперь опрашивают следователи. В случае, если будут выявлены нарушения, сотрудники правоохранительных органов намерены возбудить уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Сама идея абсурд ! Но мы в арии тож за коробку шестой цепляли , .. дёргаешь и сразу строп прослабляешь.... только царапины и синяки. Жалко человека, земля ему пухом, другим наука горькая.
#6 Охотник 10 января 2014 22:23 |
С небом шутить нельзя...
#5 .... 10 января 2014 21:50 |
Карабин от троса не отцепился,

п..дец, там сцепка должна быть, какой нах карабин, ну накрайняк обрезать??? водятел на крыле и всё. был(((
#4 amg 10 января 2014 21:08 |
Хотя всё и так понятно, Устиново развалили, их самолётик теперь у нас перворазов бросает, а ихним крылатым, походу, больше ничего не осталось как за китайские кроссоверы цепляться
#3 С К 10 января 2014 20:45 |
Как стало известно, в организации полетов в тот день участвовало семь человек. Всех их теперь опрашивают следователи. В случае, если будут выявлены нарушения, сотрудники правоохранительных органов намерены возбудить уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".
#2 ЧТЗ 10 января 2014 20:43 |
Очевидцы сняли на видео смертельное падение парапланериста в Челябинской области
http://www.youtube.com/watch?v=ZDZK7vHsEZg