Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Юревич о ЧГПУ: «Я против его слияния с другими учебными учреждениями»

Челябинск. Вчера губернатор Михаил Юревич встретился с профессорско-преподавательским составом Челябинского государственного педагогического университета.

4698 просмотров 2
Юревич о ЧГПУ: «Я против его слияния с другими учебными учреждениями»

По словам главы региона, ЧГПУ показывает хорошие результаты, ведь две трети выпускников педагогического университета устраиваются по специальности. в то же время университету стоит усиливать свои позиции в связи с тенденцией по оптимизации российских вузов. Несмотря ни на что, ЧГПУ, по мнению губернатора, должен сохранить самостоятельность, ведь процесс слияния зачастую оказывается болезненным и сложным.

«Это показал опыт Магнитогорска в прошлом году. К таким слияниям нужно относиться с большой осторожностью. Особенно это касается государственных университетов, вузов с большой историей и богатыми традициями. На рынке высшего образования сегодня высокая конкуренция. Основной упор сделан на подготовку кадров для реального сектора экономики, который постоянно расширяется. Но это не должно принижать значение старейших социально-направленных вузов. Я как губернатор против его слияния с другими учебными учреждениями», - отметил Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка