Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Засветились! Магнитогорск попал в фильм об Олимпиаде в Сочи

Магнитогорск. Столицу черной металлургии покажут в грандиозном документальном проекте, посвященном сочинской Олимпиаде.

7424 просмотра 11
Засветились! Магнитогорск попал в фильм об Олимпиаде в Сочи

В выпуске программы «Индустрия кино» от 10 января был показан сюжет о том, как проходят съемки документального фильма об Олимпиаде в Сочи. 

Документальный фильм об Олимпиаде в Сочи - самый масштабный и дорогой проект российского документального кино, режиссером-постановщиком которого стал известный документалист Сергей Мирошниченко. Бюджет фильма по заказу Международного олимпийского комитета уже составляет более 3 млн долларов, из которых более половины выделит государство. 

Работа над фильмом об Олимпиаде в Сочи началась весной 2013 года, сообщается в сюжете. География съёмок — почти весь мир, причём съёмки ведутся параллельно. Операторы Мирошниченко снимали прибытие в Москву олимпийского огня и его путешествие по России. Они съездили во многие российские города, чтобы там побеседовать с главными героями предстоящих игр и наблюдать несение факела. В фильме можно будет увидеть Кижи и Ясную Поляну, Санкт-Петербург и Магнитогорск.

Фильм об Олимпиаде выйдет в прокат осенью 2014 года.

Для справки: Сергей Мирошниченко – советский и российский кинорежиссёр и сценарист. Лауреат Государственной премии 2012 года. Родился в Челябинске, окончил Всероссийский государственный институт кинематографии им. Герасимова по специальности режиссёр документального кино и ТВ-фильмов. Автор порядка 30 фильмов, в том числе английского документального сериала «Рожденные в СССР». С 1998 года руководит мастерской документального кино во ВГИКе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка