Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Детская больница Магнитки обновила оборудование

К Дню медицинского работника в отделениях детской больницы № 3 установлены аппараты для искусственной вентиляции легких, для наркоза и офтальмологическое оборудование.

4545 просмотров
Детская больница Магнитки обновила оборудование
"Аппарат для искусственной вентиляции легких полностью удовлетворяет сегодняшние потребности, - рассказывала главный врач больницы Антонида Горбунова. - Такие аппараты у нас установлены в нескольких отделениях и позволяют поддерживать состояние недоношенных детей и детей от 0 до 17 лет"
В одной из палат – двухмесячная малышка. Она дышит через трубки нового прибора. И это пока единственная возможность поддержать и сохранить ребенку жизнь. По словам врачей, подобное оборудование позволит выхаживать детей и глубоко недоношенных.
Далее - операционная. Здесь установлен уникальный прибор, относящийся к разряду высоких технологий. Аппарат для наркоза пока еще не выполняет своих функций, но очень скоро заменит прежний прибор.
Аппарат, который сейчас стоит в операционной, - говорит главный врач больницы, – прост в обслуживании и, несмотря на свой возраст (а это техника 1986 года выпуска), нормально работает. Однако не соответствует современным требованиям к подобному оборудованию.
Новая техника применима как для новорожденного, так и для подростка за счет регулировки режима вентиляции. Прибор, в котором подача наркоза может идти как по масочному пути, так и по низкопоточному с минимальны расходом кислорода и минимальным расходом анестетиков, экономичен и совершенно безопасен для детей. По словам врачей, подобный аппарат незаменим при операциях у детей грудного возраста и недоношенных.
Рядом с приемным покоем хирургического корпуса – офтальмологический кабинет. Условия, которые сегодня здесь созданы, позволяют и диагноз выставить на ранней стадии, и патологию не допустить.
"Мы отремонтировали это небольшое, уютное помещение, - с гордостью отмечает Антонида Александровна, - и создали все необходимое для диагностики и лечения зрения".
Здесь и темная комната, и маленький аппарат УЗИ, позволяющий производить исследование у грудных детей через верхнее веко. Особое внимание - новой щелевой лампе. В замен старой - «ручной», современная позволяет диагностировать заболевания на ранней стадии и не допустить развития патологий. Совершенно уникальна фундус-камера, единственная в городе, она позволяет делать эффективные снимки глазного дня. Что очень важно при коллегиальном обсуждении диагноза и обучении молодых кадров. Рядом – авторефрактометр, за считанные секунды аппарат может определить близорукость и дальнозоркость.
Все это современное оборудование позволяет почти моментально провестиобследование и получить результат. Что облегчает работу с маленькими пациентами.
По словам директора компании «Астра-Металл» Антона Панова, идея приобретения подобного оборудования для детской больницы витала давно. В итоге были аккумулированы средства в специальный фонд, который и стал источником закупки и установки оборудования.
Оборудование приобретено "Астро-Металлом" для совершенствования деятельности медицинского учреждения. Помимо этого его эксплуатация позволит сократить затраты на лечение и повысить его эффективность. Акция не разовая. В прошлом году мы инвестировали в развитие системы здравоохранения Челябинской области около 100 миллионов рублей. Львиная доля из этой суммы предназначалась больницам Магнитогорска.
"Мы благодарны всем, кто понимает нужды нашей больницы и помогает нам. Это и городская Администрация, и областная, и ФОМС, и страховая компания, и спонсоры, – добавила Антонида Александровна. – Установка подобного оборудования – лучший подарок больнице в День медицинского работника".
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

www.chelindustry.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка