Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Главное, быть человеком!». Воспитанник детского дома спас жизнь бабушке

Магнитогорск. Олег Караев ехал в трамвае, когда заметил в окно пожилую женщину, которой стало плохо недалеко от трамвайных путей.

7739 просмотров 23

Как только трамвай остановился,  мальчик бросился в приоткрытую дверь и  помог  бабушке  благополучно  перейти  проезжую часть,  а   оказать ей медицинскую помощь  уже спешила бригада скорой помощи. Вернувшегося в вагон Олега  пассажиры встретили бурными аплодисментами, и движение было продолжено

«Главное, быть человеком!». Воспитанник детского дома спас жизнь бабушке

В МОУ «Детский дом №2» в торжественной обстановке из рук исполняющего обязанности начальника ОП №10 подполковника полиции Сергея Васильевича Григорьева Олег получил благодарственное письмо за подписью начальника УМВД Бориса Тайбергенова. Представитель полиции пожелал парню оставаться таким же смелым, отзывчивым и умеющим  принимать решение в чрезвычайной ситуации.

Не с пустыми руками пришел и заместитель председателя общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску В.В.Паламарчук. Он  вручил ценный подарок, пригласил молодого человека на службу в полицию и поблагодарил за  неравнодушие к чужому горю. 

В свою очередь, представители образовательного учреждения рассказали  гостям о  том,  чем увлекается  Олег, о его достижениях в спорте и в учебе, а также о  том, что жизненным кредо Олега  являются такие слова:

-Главная профессия в жизни – быть человеком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: спас, полиция, грамота

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка