Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Согласно инфляции. В области увеличилось пособие на погребение

Регион. С 2014 года в Челябинской области увеличили размер пособия на погребение.

6173 просмотра 12
Согласно инфляции. В области увеличилось пособие на погребение

Как сообщили в областном отделении Пенсионного фонда России, пособие увеличили согласно росту инфляции - на 5%. Таким образом, оно составит для южноуральцев 5 752 рубля с учетом районного коэффициента (15%). Среди исключений - закрытые города, где установлен повышенный размер районных коэффициентов. Для жителей Снежинска и Озерска сумма пособия составит 6 502 рубля, а в Трехгорном - 6 002 рубля.

Отметим, что пособие на погребение из средств Пенсионного фонда выдается только за умерших не работавших пенсионеров.

«Чтобы получить компенсацию, лица, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в управление ПФР по месту жительства не позднее чем через шесть месяцев со дня смерти», - сообщили в ПФР.

Пособие выдается в день обращения наличными деньгами, а также может быть переведено на счет организации, осуществляющей захоронение. Если смерть произошла в 2013 году, а обращение за пособием состоялось в установленный срок в 2014 году, то сумма выплачивается в новом размере.

Помимо социального пособия на погребение, членам семьи, проживавшим вместе с умершим, выплачивается недополученная (в месяце смерти) пенсия умершего пенсионера. Для этого необходимо обратиться в то управление Пенсионного фонда, где умерший получал пенсию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка