Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Бачки и ныне там. Бытовую проблему не могут решить уже второй год

Магнитогорск. Конфликт по поводу расположения мусорных бачков между жильцами дома № 127 по проспекту Ленина и застройщиком перешел в режим ожидания. По факту ничего не изменилось, но риторика стала гораздо мягче.

5722 просмотра 1
Бачки и ныне там. Бытовую проблему не могут решить уже второй год

Мы уже писали о том, что жильцы дома № 127 по проспекту Ленина никак не могли добиться переноса мусорных бачков в другое место. Нынешнее расположение контейнеров не устраивает никого – слишком близко детская площадка и в ветренную погоду грязное облако накрывает газон и детей, играющих на нем.

До тех пор, пока редакция «Верстов.инфо» не взяла ситуацию на контроль, подвижек в ее разрешении не было. Внимание к проблеме со стороны общественности вынудило чиновников зашевелиться. Была созвана специальная комиссия, куда вошли представители администрации, застройщика, управляющей компании и жильцы. Сообща удалось найти компромиссное решение. Обговорили несколько точек возможного переноса.

Позднее стало известно, что в процессе согласования вариантов с компетентными инстанциями самой удачной оказалась идея переноса бачков ближе к проспекту Ленина. Однако процесс снова застопорился, так как до жителей дома дошла информация о том, что в 2014 году проспект будут расширять, и значит для мусорки придется искать новое место. 

Мы позвонили в Управление капитального строительства и благоустройства Администрации города и проверили слухи.

«Действительно, мы планируем расширение проспекта Ленина на участке от Завенягина до Труда, как раз с восточной стороны. Следовательно, территорию, прилегающую к дому № 127, работы тоже затронут», - подтвердил опасения жильцов начальник отдела в составе Управления строительства и благоустройства Николай Мазуркин.

Сейчас многое зависит от активности жильцов, которые, согласно правилам, должны организовать общее собрание и внести свои решения в соответствующий протокол.

«Только что прошли новогодние праздники – в этой связи собрать всех для решения бытовой, по сути, проблемы было затруднительно. В ближайшее время проведем собрание. Главное, что теперь мы, кажется, нашли взаимопонимание с чиновниками и потому, я надеюсь, все будет хорошо», - рассказывает собственник одной из квартир в том самом доме Сергей Дружинин.

По признанию жильцов, к вывозу мусора теперь претензий нет – убирают хорошо и вовремя. Для них это тоже показатель того, что теперь к их проблеме относятся серьезно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка