Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Экскурсия для гостя из Магнитки. Александр Хохлов посетил Уральский федеральный университет

Екатеринбург. Начальник управления образования администрации Магнитогорска Александр Хохлов посетил Уральский федеральный университет.

5440 просмотров 2
Экскурсия для гостя из Магнитки. Александр Хохлов посетил Уральский федеральный университет

Как сообщили в пресс-службе университета, Хохлова ждали в УрФУ с интересной программой. Химико-технологический институт заинтересовал гостя, и заместитель директора ХТИ Максим Безматерных провел его по кафедрам органической химии, физической и коллоидной химии, познакомил с перспективами выпускников по трудоустройству.

Еще более подробное знакомство состоялось с физико-технологическим институтом УрФУ, подробно об институте рассказал директор Владимир Рычков. На встрече обсудили разнообразие направления подготовки специалистов в области физики. Этот институт включает в себя 12 направлений и 3 специальности, среди них технический и гуманитарный профиль. Хохлов особенно заинтересовался кафедрой экспериментальной физики:

«Особенно меня заинтересовала циклотронная установка, можно сказать, это целый микрозавод. Особые перспективы, на мой взгляд, у направления атомная медицина, так как университет готовится к открытию специальности фундаментальная физика».

Отметим, что это не первый визит начальника управления образования Магнитки в УрФУ. Летом в ходе первого визита между университетом и администрацией города было подписано соглашение о сотрудничестве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка