Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Челябинской области 80 лет! Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем

Регион. Поздравление и.о. главы региона появилось на обновленном сайте губернатора челябинской области.

5905 просмотров 7
Челябинской области 80 лет! Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем

«Прошедшие десятилетия жизни нашего региона неотделимы от судьбы страны. Строительство Магнитки и Челябинского тракторного завода, трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны, создание «ядерного щита» в послевоенные годы яркими страницами вписаны в историю России, - отметил в свое поздравлении и.о. губернатора. - Сегодня Южный Урал продолжает оставаться одним из ведущих промышленных регионов страны. Развивается экономика и социальная сфера, многое делается для повышения качества жизни южноуральцев. Уверен, что впереди у нас – новые свершения и достижения. Здоровья, благополучия, успехов всем жителям области!»

Напомним, что новый глава региона Борис Дубровский сегодня проведет свое первое официальное мероприятие в должности и.о губернатора. Он будет награждать выдающихся уральцев в честь 80-летия региона.

Поздравление появилось сегодня на сайте губернатора области, который вчера был закрыт из-за технических работ. Сегодня сайт заработал, и оказалось, что на нем не осталось ни одного упоминания о бывшем губернаторе Михаиле Юревиче, кроме его совместного с Дубровским брифинга. Ресурс был полностью подчищен и переработан. Пропали также профили вице-губернаторов Николая Сандакова, Сергея Буйновского и Павла Назарова

Отметим, что в ближайшее время Юревич станет депутатом Госдумы. Как мы уже сообщали, он получит мандат Алексея Бобракова, который переходит на работу в правительство Челябинской области.

«Я передал заявление председателю Госдумы Сергею Нарышкину, и в ближайшее время комитет по регламенту его рассмотрит», — рассказал «Известиям» сам Алексей Бобраков.

Как стало известно, сначала заявление рассмотрит комитет по регламенту, после чего постановление о прекращении полномочий депутата выносится на совет Думы, а после на заседание Государственной думы. Также активно муссируются слухи о том, что глава Магнитогорска Евгений Тефтелев станет вице-губернатором на общественных началах. При этом, как сообщает mega-u.ru, он не собирается покидать кресло мэра, но примет самое активное участие в формировании регионального правительства и подборе кадров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка