Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Слухи подтвердились. МаГУ может прекратить свое существование уже в этом месяце

Магнитогорск. Среди горожан распространились слухи о том, что МаГУ окончательно прекратит свое существование как самостоятельный вуз еще до февраля.

10530 просмотров 30
Слухи подтвердились. МаГУ может прекратить свое существование уже в этом месяце

Мы решили проверить эту информацию и обратились непосредственно в МаГУ. Нас связали с начальником юридического отдела… МГТУ им. Носова и по совместительству юридическим консультантом Магнитогорского госуниверситета Родионом Жековым.

«В настоящий момент учредитель обоих вузов  - Министерство образования и науки Российской Федерации - уже утвердило акты приема и передачи собственности и полномочий.  – рассказал юрисконсульт. - Сейчас документы находятся на утверждении в территориальном управлении федеральным имуществом в Челябинской области. С недели на неделю они должны быть у нас. Последняя инстанция – налоговая инспекция, которая и осуществит прекращение юридической деятельности МаГУ».  

Иными словами, слухи о скорой окончательной ликвидации МаГУ подтвердились. Преподавателям некогда самостоятельного университета придется жить в новых реалиях. В этой связи возрастает роль профсоюзных организаций.

«Независимый профсоюз МаГУ не намерен прекращать свою деятельность по защите прав преподавателей, - поясняет его председатель Дмитрий Теплых. - Либо мы поменяем название, либо будет учреждена новая профсоюзная организация уже на базе МГТУ. Как показывают мои наблюдения, работы меньше у нас точно не станет».

До решения налоговой инспекции, согласно законодательству, оба учреждения работают в привычном, штатном режиме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка