Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Эх, дороги, соль да песок. Вернется ли «Бионорд» на наши улицы?

Магнитогорск. Как рассказали нашему корреспонденту в МБУ «ДСУ», «Бионорд», теоретически, еще может вернуться на магнитогорские дороги.

7741 просмотр 11
Эх, дороги, соль да песок. Вернется ли «Бионорд» на наши улицы?

В настоящий момент небезызвестный реагент «Бионорд», о котором мы не раз писали, не используется. Как выяснилось, водители и сотрудники специальных служб по-разному оценивают этот факт.

«Без «Бионорда» лучше, - отмечает водитель со стажем Дмитрий Федулов, - На дороге меньше «каши», следовательно, управление автомобилем упрощается. К тому же химия не очень благоприятно сказывается на состоянии машины и в этом смысле обычная соль, используемая сейчас, намного удобнее для меня, как для автомобилиста».

В свою очередь, начальник отдела пропаганды БДД ГИБДД Федор Сумароковский так комментирует ситуацию:

«Дело не в «Бионорде» как таковом, а в культуре поведения людей на дороге. Все больше убеждаюсь, что реагент сам по себе на статистику ДТП не влияет».

Иными словами, «модная» химия может и оказывает влияние на снег, на почву или на обувь, но никак не на умы участников движения. Вместе с тем, заместитель директора по производству МБУ «Дорожное специализированное учреждение» Павел Щербаков рассказал о причинах отказа от использования брендового химсредства. Как оказалось, дело здесь не в недовольстве автолюбителей, не в экологическом аспекте и даже не в цене.

«Причины чисто экономические,  - поясняет  Павел Щербаков, - Очередная партия «Бионорда» просто не закуплена нами, поэтому пока используем для обработки дорог обычную песчано-соляную смесь. Нужно отметить, что никакой существенной разницы мы не чувствуем. Вернемся к практике использования «Бионорда», если будет соответствующее решение сверху».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бионорд, дороги, смесь, дсу

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка