Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Магнитогорские подростки будут работать по правилам

За соблюдением всех норм и правил при трудоустройстве подростков постоянно следит Территориальный отдел Роспотребнадзора Магнитогорска. Специалисты отдела руководствуются Постановлением Главного государственного санитарного врача по Челябинской области «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах».

10765 просмотров 33
Магнитогорские подростки будут работать по правилам
На сегодняшний день магнитогорские сотрудники Роспотребнадзора рассмотрели заявления пяти организаций города по поводу организации временных рабочих мест для подростков. Основные виды работ, предоставляемые подросткам, связаны с благоустройством территорий города. В ходе проведения проверок установлено, что условия труда несовершеннолетних соответствуют СанПиН 2.4.6.664-97 «Гигиенические критерии допустимых условий и видов работ для профессионального обучения и труда подростков», а именно продолжительность рабочего времени для подростков составляет не более 5 часов в смену (работники от 14 до 16 лет), не более 7 часов в смену (работники от 16 до 18 лет).
Специалисты Роспотребнадзора напоминают должностным лицам, что несовершеннолетним предстоит работать в организации лишь незначительный период времени, прохождение медицинского осмотра перед началом трудовой деятельности обязательно. Медицинский осмотр проводится за счет средств работодателя. Без соответствующего заключения врача, ни о каком трудоустройстве подростка не может быть и речи. К работе не допускаются подростки, не прошедшие инструктаж по технике безопасности на рабочем месте, без средств индивидуальной защиты, без головных уборов. Предприятия города также обязаны обеспечить подростков чистой питьевой водой, санитарно-бытовыми помещениями, местами для приема пищи.
На сегодняшний день в Магнитогорске все рабочие места для несовершеннолетних соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelindustry.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка