Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Загрязняли воздух. Природоохранная прокуратура наведалась на предприятие с проверкой

Магнитогорск. Сотрудников прокуратуры заинтересовала деятельность ООО «Возрождение», которое занимается производством деревянных досок.

5418 просмотров 7
Загрязняли воздух. Природоохранная прокуратура наведалась на предприятие с проверкой

Как оказалось, с января 2013 года по январь 2014 года предприятие производило выбросы загрязняющих веществ, попадавших в воздух из трубы водогрейного котла, который использовался при механической обработке древесины. Организация к тому же не составляла паспорта на опасные отходы, которые хранились на открытых площадках, и не вела их учет. Также ООО «Возрождение» использовала объекты капитального строительства без разрешения на их ввод в эксплуатацию.

Магнитогорский природоохранный прокурор возбудил в отношении директора предприятия дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов капитального строительства), 8.2 (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства), частью 5 статьи 9.5 (эксплуатацию объектов капитального строительство без разрешения на ввод их в эксплуатацию) КоАП РФ. Также прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка