Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Лишь бы денежка закапала

Крушение аэробуса A330 компании Air France, совершавшего коммерческий рейс над Атлантикой, получило широкое освещение в СМИ — и не только. Не прошло и недели со дня авиакатастрофы, унесшей 228 жизней, как Интернет наводнился миллионами спам-сообщений, претендующих на разгадку обстоятельств этого неординарного события.

4086 просмотров
Лишь бы денежка закапала
На самом деле спамеры, как всегда, использовали актуальную тему для достижения своих целей. В компании McAfee на протяжении нескольких дней наблюдали потоки спама, продвигавшего фармацевтические подделки под видом последних известий с места трагедии.
Компания Websense предупредила о спам-рассылке, нацеленной на распространение программы, в функционал которой входит кража паролей. Вредоносные сообщения были написаны на португальском языке и снабжены ссылкой на «эксклюзивный видеоролик», под который был замаскирован троянский даунлоудер.
Исследователи компании Trend Micro обнаружили, что злоумышленники создали ряд редиректов на вредоносные сайты и завышают их рейтинг путем подделки записей кэша поисковых систем. В итоге, разыскивая в Интернете информацию об авиакатастрофе, пользователь рискует загрузить программу Personal Antivirus, которая будет терроризировать его извещениями о несуществующих угрозах и предлагать установку платной версии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Спамтест"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка