Расширенный поиск
Лента новостей
23 октября
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 17
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 5
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии

Материальная поддержка. Размер дополнительной пенсии увеличат до 250 рублей

пенсия Магнитогорск. На прошлой неделе депутаты МГСД обсудили новую редакцию Положения о негосударственном пенсионном обеспечении за счет бюджета города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказали в пресс-службе горсобрания, обсуждался вопрос сразу на двух комиссиях - по социальной политике и общественным связям, а также по законодательству и местному самоуправлению. На материальную поддержку пенсионеров организаций бюджетной сферы в 2014 году из бюджета будет потрачено 7,5 миллионов рублей. Увеличится размер дополнительной пенсии - с нынешних 170 рублей до 250 рублей в месяц. Выплачивать ее будут как и раньше раз в квартал.

Отметим, что получателями негосударственной пенсии в нашем городе являются 2300 человек. Новая редакция положения о материальной поддержке пенсионеров потребовалась для удобства и упрощения процедуры получения. Теперь заявления будут подаваться на имя главы города, а не в различные управления администрации, что ранее увеличивало время до принятия решения. Помимо основных документов для предъявления понадобятся номер лицевого счета для перечисления денег и копия СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

Как рассказали в МГСД, подобные программы негосударственного пенсионного обеспечения бывших работников бюджетной сферы за счет средств муниципалитетов есть далеко не во всех крупных городах. В Магнитогорске право на дополнительную негосударственную пенсию из бюджета города имеют неработающие пенсионеры, достигшие пенсионного возраста до 1 июля 2004 года, проработавшие 10 лет, в том числе 3 последних года перед выходом на пенсию в городских учреждениях бюджетной сферы (здравоохранения, образования, культуры, спора и физкультуры, соцзашиты) и не получающие доплату к пенсии через иные некоммерческие организации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 каптерщик 28 января 2014 10:44 |
Евросоюз для пенсионеров прислал шпроты с бензопиреном.Вот это помощь настоящая.Кто то говорит поел их и материальная помощь не нужна уже будет.Не дойдет до цели.
#27 barracuda 28 января 2014 06:10 |
Цитата: Вопрос
Чё не так то?
#26 Вопрос 28 января 2014 00:41 |
barracuda,
С гнилью говорить смысла нету, сам придумал, сам спросил, сам ответил, ярлыки развешал "кисилев" отдыхает.
#25 barracuda 27 января 2014 23:01 |
Цитата: Вопрос
переходить фронт

А сами вы, когда вы готовы перейти фронт?
#24 barracuda 27 января 2014 22:54 |
Цитата: Вопрос
Мой дед блокадник!

Еще раз Москву сдали, войну выиграли.

Ах, да, вы уже сходили на могилу своего деда? Сказали ему что надо было переходить фронт, и тогда бы он остался жив?
#23 Вопрос 27 января 2014 22:54 |
barracuda,
Бла Бла Бла

Знаете мистер, вот мой дед про немцов плохого слова ни разу не сказал, люди как люди, либо они нас либо мы их, война, приказ и вперед солдат. Но вспоминая войну он только про блокаду не мог говорить, просто плакал. Так что не вам уж точно судить. И уж если ветераны ярлыков не вешали, то вам то ..... хотя я уже понял "кисилев". Нет ничего в вас одна гниль походу.
#22 barracuda 27 января 2014 22:24 |
Цитата: Вопрос
barracuda,
Не скатывайтесь на уровень союза-нытика! Мой дед блокадник! Так что не надо про ваши не наши!!!

Еще раз Москву сдали, войну выиграли.
Вопрос про не воевать не стоял, но вам видно лучше быть "кисилевым". А жалко, думал ВАШИ мысли услышать, а тут только тупой копипаст.


Еще раз повторяю история не знает сослагательного наклонения, кабы да что бы в истории неуместны. Это тока. Наши деды защищали родину своими жизнями, и подвергать их решение мы не просто не вправе, мы обязаны им жизнями своими.

Ах, да, для вас это только тупой копипаст, но так скажу, каждая буква, кроме исходного сообщения, набрана не просто на клаве, а с жутко неудобного девайса.

адьюс господин будущий надзиратель
#21 Вопрос 27 января 2014 22:00 |
barracuda,
Не скатывайтесь на уровень союза-нытика! Мой дед блокадник! Так что не надо про ваши не наши!!!

Еще раз Москву сдали, войну выиграли.
Вопрос про не воевать не стоял, но вам видно лучше быть "кисилевым". А жалко, думал ВАШИ мысли услышать, а тут только тупой копипаст.
#20 barracuda 27 января 2014 21:27 |
Цитата: СОЮЗ
а является частью россиянии!

СОЮЗ, а вы я так понимаю часть белорусиянии? А сами себя как завете? КГБсиянин, или АНБсиянин? Определились?
#19 нонсенс 27 января 2014 20:42 |
Цитата: СОЮЗ
Во - вторых, магнитка, пока ещё не входит в состав Африки, а является частью россиянии!

браво СОЮЗ, вы делаете успехи, видно вчера боярышник СССРовского качества попался lol
#18 barracuda 27 января 2014 20:25 |
El Espanol, прошу прощения, это не Вам, а Вопросу
#17 barracuda 27 января 2014 20:01 |
Цитата: El Espanol
Наполеону Москву сдали, и что? История это история, а тут мнение людей, причем внуков и правнуков (дети в силу возраста наверное вряд ли смотрят Дождь).

Чё не так то?


Что не так? Дайте подумать, ах да, не так то, что надо было быть честней, и сразу задать прямой вопрос - "А надо ли было воевать с немцами, ведь если бы сразу бы сдались сколько народу спасли бы?"

Так? Или что?

История не знает сослагательного наклонения. Под Ленинградом погибали наши, (не ваши) соотечественники. И не вам вякать с лождем, и уж тем более судить, о том что там было.
#16 El Espanol 27 января 2014 17:15 |
Исходя из сути данной статьи, в 2014 году выделят 7,5 млн на доплаты для 2300 человек, каждый месяц по 250 рублей на человека.
2300 * 250 * 12(месяцы в году) = 6.900.000?! А выделяют 7,5 млн!
7.500.000 - 6.900.000 = 600.000. Вопрос: Куда уходят 600.000 руб?