Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Материальная поддержка. Размер дополнительной пенсии увеличат до 250 рублей

Магнитогорск. На прошлой неделе депутаты МГСД обсудили новую редакцию Положения о негосударственном пенсионном обеспечении за счет бюджета города.

7979 просмотров 28
Материальная поддержка. Размер дополнительной пенсии увеличат до 250 рублей

Как рассказали в пресс-службе горсобрания, обсуждался вопрос сразу на двух комиссиях - по социальной политике и общественным связям, а также по законодательству и местному самоуправлению. На материальную поддержку пенсионеров организаций бюджетной сферы в 2014 году из бюджета будет потрачено 7,5 миллионов рублей. Увеличится размер дополнительной пенсии - с нынешних 170 рублей до 250 рублей в месяц. Выплачивать ее будут как и раньше раз в квартал.

Отметим, что получателями негосударственной пенсии в нашем городе являются 2300 человек. Новая редакция положения о материальной поддержке пенсионеров потребовалась для удобства и упрощения процедуры получения. Теперь заявления будут подаваться на имя главы города, а не в различные управления администрации, что ранее увеличивало время до принятия решения. Помимо основных документов для предъявления понадобятся номер лицевого счета для перечисления денег и копия СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

Как рассказали в МГСД, подобные программы негосударственного пенсионного обеспечения бывших работников бюджетной сферы за счет средств муниципалитетов есть далеко не во всех крупных городах. В Магнитогорске право на дополнительную негосударственную пенсию из бюджета города имеют неработающие пенсионеры, достигшие пенсионного возраста до 1 июля 2004 года, проработавшие 10 лет, в том числе 3 последних года перед выходом на пенсию в городских учреждениях бюджетной сферы (здравоохранения, образования, культуры, спора и физкультуры, соцзашиты) и не получающие доплату к пенсии через иные некоммерческие организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка