Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом7 октября 2008

В Магнитке начинается съезд психиатров

10 октября по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и при поддержке Всемирной организации здравоохранения в России отмечается Всемирный день психического здоровья.

5317 просмотров 1
В Магнитке начинается съезд психиатров
В этом году он будет проводиться под девизом "Сделать психическое здоровье глобальным приоритетом". В актуальности этого девиза сомневаться не приходится, потому что во всем мире вопросы психического здоровья все чаще включаются в число приоритетных задач. Официально отмечается, что заболеваемости психическими болезнями часто способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы, военные конфликты, а первыми причинами заболеваний чаще всего являются стрессы.
Как говорит заместитель главного врача ГУЗ «Областная психоневрологическая больница № 5» Ю.Н. Стольникова, в Магнитогорске ситуация с заболеваемостью психическими болезнями стабильная, хотя по данным статистики, количество обращений горожан в прошлом году по сравнению с 2005 годом увеличилось. Тем не менее на протяжении пяти лет число состоящих на учете в психдиспансере стабилилизировалось, и находится на уровне 17 с половиной тысяч человек. В целом этот рост обращений горожан вызван тем, считает Юлия Николаевна, что люди стали больше уделять внимания своему здоровью и больше доверять врачам-психиатрам. А то что роста заболеваемости не наблюдается, связано в первую очередь с тем, что и политическая, и экономическая ситуация в нашем городе и во всей стране стабильная, следовательно, у людей появилось больше уверенности в завтрашнем дне, и это не может не сказаться положительно на их психическом здоровье.
Надо отметить, что магнитогорское лечебное учреждение «Областная психоневрологическая больница № 5» по праву считается одним из лучших на Урале. Лучшим свидетельством авторитета нашей больницы можно считать тот факт, что именно в нашем городе в канун Всемирного дня психического здоровья с 8 по 10 октября состоится ассоциация (симпозиум) врачей-психиатров Урала и некоторых областей Сибири. Главная тема ассоциации «Современные аспекты психосоциальной реабилитации детей и подростков с психическими и поведенческими расстройствами». Ассоциация объединяет 52 лечебных учреждения урало-сибирского региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка