Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Ветреная мамаша. Магнитогорец не захотел быть отцом чужих детей

Магнитогорск. Житель Магнитки обратился в суд с просьбой переписать свидетельство о рождении детей его бывшей жены.

8054 просмотра 21
Ветреная мамаша. Магнитогорец не захотел быть отцом чужих детей

Вячеслав и Елена познакомились в 2006 году. Вскоре Елена забеременела от другого мужчины, что стало причиной расставания молодых людей. Впрочем, Вячеслав в 2009 году вернулся к своей возлюбленной, когда ее ребенку исполнилось четыре месяца. Он даже официально стал отцом мальчика. Но уже через год они перестали жить вместе, а в 2011 брак был расторгнут. Как оказалось, причиной очередного разрыва стала вторая беременность женщины, и опять не от него.

Когда Вячеслав узнал, что по документам он является отцом и второго ребенка своей бывшей жены, мужчина обратился в суд. Он потребовал внести изменения в документы, аргументировав это тем, что дети рождены не от него и заниматься их воспитанием он не собирается.

В итоге суд удовлетворил иск лишь частично. В свидетельстве дочери Елены, родившейся в 2012 году, в графе «отец» Вячеслава указали автоматически, так как прошло менее 300 дней с момента расторжения брака. Таким образом, суд постановил внести изменения в запись акта о рождении девочки. А вот снять с себя обязанности по воспитанию сына своей бывшей жены истец так и не смог. Суд учел интересы несовершеннолетнего ребенка и посчитал, что требования об аннулировании актовой записи об установлении отцовства необоснованны. В конце концов, он усыновил мальчика добровольно, зная, что он рожден от другого мужчины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка