Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Магнитогорский подарок для врио губернатора. Очередь в детсады станет меньше!

Магнитогорск. Долгожданное для жителей поселка Цементный событие свершилось – 29 января при отделении школы №13 на улице Войкова был открыт детский сад.

8223 просмотра 16
Магнитогорский подарок для врио губернатора. Очередь в детсады станет меньше!

«Это событие очень важное как для города, так и для жителей поселка»,  - рассказала директор школы Людмила Сухова.

Для города – потому что открытие детсадовских групп при школе позволит сократить очередь в детсады на 60 человек. Для поселка – так как в настоящее время в поселке работает только одна школа (отделение МОУ СОШ №13) и до сих пор был только один детский сад на 110 мест. 

Детский сад при школе был открыт в здании бывших мастерских. Благодаря реконструкции учебные классы переоборудовали в комфортные спальни и игровые комнаты, рассчитанные на 60 воспитанников. Так как садик открывается при школе, то в нем будут работать три дошкольные группы - старшая и подготовительные для детей 5-7 лет.

На реконструкцию здания было потрачено более 6 миллионов рублей, большая часть средств (почти 5,4 миллиона) поступили из федерального бюджета в рамках реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010-2014 годы. На открытии детского сада Евгений Тефтелев отметил, что запуск дошкольного учреждения «будет подарком врио губернатора Борису Дубровскому, потому что это связано в том числе с его позицией по детству».

В настоящее время ДОУ подает документы в область на получение лицензии. Сотрудники планируют, что садик начнет работу в течение ближайших 2-3 недель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка