Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Сдвиг произошел». Население в Магнитке увеличилось за счет мигрантов и рождаемости

Магнитогорск. Об этом говорил сегодня в ходе пресс-конференции глава города Магнитогорска Евгений Тефтелев.

8375 просмотров 28
«Сдвиг произошел». Население в Магнитке увеличилось за счет мигрантов и рождаемости

Предваряя вопросы журналистов, Евгений Николаевич кратко рассказал об итогах прошлого года. В частности, мэр озвучил показатели индекса промышленного производства – 101%, что даже выше среднеобластного уровня.

Положительными моментами Евгений Тефтелев назвал рост объемов вводимого жилья (180 кв.метров в 2013 году против 160 в 2012-м) и прирост населения. Сейчас в Магнитке живет порядка 414 тысяч человек. Больше нас стало благодаря… мигрантам. В Магнитогорск приехали и осели порядка 2500 человек. Сыграл свою роль и тот факт, что уже два года подряд в городе показатели рождаемости превышают показатели смертности.

Также Евгений Николаевич озвучил и некоторые проблемы. Например, недостаточную уборку дорог:

«Жители справедливо критикуют нас, что внутри кварталов не все убирается. Хотя я так же могу критиковать жителей. Попробуйте ночью что-либо убрать, когда весь квартал машинами заставлен», - сказал Тефтелев.

Здесь возник другой вопрос – многоуровневых парковок. Эта проблема в городе пока не решена. Зато по другому поводу – состоянию магнитогорского спорта – Евгений Николаевич постарался развеять сомнения о его развале. Он подчеркнул, что в 2013 году Магнитка приняла три всероссийских турнира – а это, по словам мэра, достойный показатель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка