Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 23:00   «Вклад в борьбу за права человека». Алексей Навальный стал лауреатом премии Сахарова Комментарий 4
 17:32   От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?
 15:18   Сразу шестерым южноуральцам присвоили почётные звания. Среди них есть и представитель Магнитогорска Комментарий 5
 14:45   Мусор убрали, доступ к Уралу обеспечили. Минэкологии оштрафовало магнитогорский спортклуб на 350 тыс. рублей Комментарий 1
 14:12   Противопожарные учения в МЭК прервались из-за боевой тревоги Комментарий 1
 13:25   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и лаборанты
 12:41   Первый аукцион отменили, второй – продлили! Власти региона продолжают искать подрядчика для ремонта дороги в Джабык Комментарий 7
 12:18   ММК видит потенциал для развития «зелёного» финансирования в России. В этом поможет государство
 11:20   Обсудили «Чистый воздух». Представители Минприроды России посетили ММК Комментарий 10
 10:56   Эксклюзивное предложение Green Group. В посёлке Нежном появились участки под ИЖС
 9:44   На работу предприятия ЧП не повлияло. Вчерашний пожар на ККЦ тушили с высотной техники Комментарий 4
 9:10   Сложный матч на выезде. «Металлург» с трудом одолел рижское «Динамо» Комментарий 2
 7:40   Теперь получат наручники бесплатно. В Москве влюблённая пара ограбила секс-шоп Комментарий 3
19 октября
 22:41   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:42   Победитель будет только один! Три магнитогорца прошли конкурс на должность главы города Комментарий 42
 19:00   Требовал деньги за приём объекта. В Челябинске за взятки осуждён бывший инженер ОКБ № 3 Комментарий 2
 16:40   Всероссийские осенние каникулы? В стране могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября Комментарий 29
 16:16   На дорогах будут непростые условия. Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам
 14:27   Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах Комментарий 14
 13:24   «Удовольствие и восторг!» Глава Магнитогорска Сергей Бердников вручил дипломы на закрытии фестиваля «Вива опера» Комментарий 2
 12:48   Непогода на подходе. Южный Урал накроет дождём и мокрым снегом Комментарий 1

А в ответ – тишина… Абоненты «Ростелекома» остались без связи

РТК Магнитогорск. Абоненты «Ростелекома» в воскресенье остались без связи – по всей видимости, на магистральной линии произошел сбой или обрыв. Но сам «Ростелеком» ситуацию пока никак не комментирует.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Один из крупнейших операторов связи в одночасье перестал функционировать. Нет ни сотовой, ни стационарной, ни интернет-связи от «Ростелекома». По крайней мере, в Магнитогорске. Впрочем, дозвониться до «ростелекомовского» офиса в Челябинске оказалось также невозможно. Наши читатели отмечают, что такая же ситуация возникла и в Курганской области.

Руководство «Ростелекома» до сих пор никак не прокомментировало ситуацию. Возможно, по той же самой причине – ведь и в офисах, и у сотрудников компании наверняка телефоны работают исключительно от собственной корпоративной сети… В социальной сети, где абоненты задают вопросы своему оператору, ответов пока также нет.

Словом, пока ждем исправления ситуации от «Ростелекома», для связи с внешним миром придется использовать сети других операторов, благо их пока у нас достаточно.

P.S. Благодарим нашего комментатора colt за актуальную ссылку. Согласно информации, появившейся только что из «ростелекомовского» источника: «Произошла авария, затоплено оборудование. Все бригады задействованы по устранению проблемы, вызваны на место происшествия, работают в круглосуточном режиме». 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (74)

#74 Daemon 3 февраля 2014 11:52 |
Сделал заявку на перенос номера на сайте Б...на. У моих друзей этот опсос с каким то супер тарифом, хвалят его и смеются надо мной. У меня бизнес был пристегнут к ртк номеру, забираю его с собой, спасибо госдуре хоть за это.
Комментариев: 295
#73 ledi_gala2012 3 февраля 2014 07:28 |
ЮТЕЛ,Буду сваливать от "Лучшего". Помощи не дождешься!!! Достали!!!!! angry
Комментариев: 15
#72 достал ростелеком 3 февраля 2014 02:02 |
Написала заявление о переходе на другого оператора. Ростелеком достал, сбой был не первый и как всегда "вовремя". Номер оставлю за собой. Весь перенос займет с месяц мне сказали. Не знаю как у мтс, но ростелеком это отвратительный провайдер. Сложно было решиться, руки не доходили, но на сим все. Голосую рублем.
Комментариев: 0
#71 DarkMan 2 февраля 2014 23:49 |
И эти дельцы еще являются генеральным партнером Олимпиады? Запасаюсь попкорном.
Комментариев: 25
#70 Ололо 2 февраля 2014 23:44 |
Цитата: братело
Чтоб деньги не тырили самое главное

Так не бывает lol На любом операторе навязывают услуги и шлют рекламные смс. Пара жалоб - и перестают. Не перестают - иск.
Обычно помогало 3-5 разговоров и письменных претензий.
Комментариев: 2 821
#69 братело 2 февраля 2014 23:34 |
Ололо,

да без интернета, звонить по сотовому без всяких там пакетов. Чтоб деньги не тырили самое главное
Комментариев: 0
#68 Тоже связист 2 февраля 2014 23:28 |
На сайте у ростелека про аварию еще днем написали, но не в новостях а в сообщениях о техработах.

По поводу резервирования вот чего скажу: Ростелекому резервироваться просто не у кого ,т.к. в регионе только два магистральных провайдера (ну крупных по крайне мере) - ТТК и РТК - ну, и чего им друг у другу резервироваться?
И к слову о смысле перекрестного резерва ТТк и РТК: а ничего , что сегодня у ТТК и безо всякой аварии ни с того ни с сего не работали проводные (!!) телефоны и техподддержка даже заявки не принимала???
Комментариев: 0
#67 Ололо 2 февраля 2014 23:24 |
Цитата: братело
Ну так все такие умные! Подскажите тогда какого оператора выбрать?

А какие задачи в приоритет ставите ОпСоС?
Дешёвые звонки? Смс? Качество интернета? Пакеты "безлимитки"?
(Только в паРаше безлимит может ограничиваться 150 бесплатными минутами и 5 мегабайт в час)
Комментариев: 2 821
#66 братело 2 февраля 2014 23:18 |
Ну так все такие умные! Подскажите тогда какого оператора выбрать?
Комментариев: 0
#65 Ололо 2 февраля 2014 23:10 |
Цитата: Daemon
Хоть бы извинения принесли, черкнули пару строк на своем сайте. Так ведь не барское дело это, перед челядью виниться... Завтра иду в офис другого опсоса.

Отписывайтесь, как прошло, и к какому оператору ушли. Сам все никак не решу, к полосатым уходить или к мегавони, от яйцеголовых. В приоритете мегавонь.
Комментариев: 2 821
#64 Ололо 2 февраля 2014 22:47 |
Цитата: Daemon

Хоть бы извинения принесли, черкнули пару строк на своем сайте. Так ведь не барское дело это, перед челядью виниться... Завтра иду в офис другого опсоса.

Отписывайтесь, как прошло, и к какому оператору ушли. Сам всё никак не могу решить, на полосатых или мегавонь с яйцеголовых уходит. Склоняюсь к мегавони.
Комментариев: 2 821
#63 colt 2 февраля 2014 22:34 |
Завтра, думаю, будут очереди из желающих расстаться с косячным оператором...
Комментариев: 1 306
#62 Daemon 2 февраля 2014 21:48 |
Хоть бы извинения принесли, черкнули пару строк на своем сайте. Так ведь не барское дело это, перед челядью виниться... Завтра иду в офис другого опсоса.