Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2014

«Я сопротивлялся». Павел Крашенинников объяснил, почему не стремился на должность омбудсмена

Магнитогорск. Сегодня состоялась встреча председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова с журналистами.

5780 просмотров 3
«Я сопротивлялся». Павел Крашенинников объяснил, почему не стремился на должность омбудсмена

Как заявил в ходе встречи Павел Владимирович, его выдвижение на пост федерального уполномоченного по правам человека было действительным, но он сопротивлялся. «В 2001 году у меня действительно было желание туда пойти, и даже набрал какое-то количество голосов. Но сейчас просто другая ситуация, идет модернизация Гражданского кодекса – главного документа после Конституции, и бросать ее нельзя».

Пять блоков поправок уже было принято, и еще пять осталось. По словам Павла Крашенинникова, изменения, вносимые в ГК, будут касаться, в частности, коммерческих и некоммерческих организаций, интеллектуальной собственности и права собственности, финансовых сделок.

«В частности, изменились правила залога. Теперь будет предоставляться право залогодержателю приобретать имущество по договору, вводится термин «старшинство» залога и так далее. Под залогом понимается, например, ипотека», - прокомментировал Павел Владимирович.

Также идет расширение «антипиратского» закона – он будет распространяться не только на кинофильмы, но и на литературу, изобретения, селекционные достижения, бренды и многое другое.

«Мы хотели, чтобы все вопросы рассматривал Московский суд, как с проблемами в Калининграде, так и во Владивостоке. Причем сделали возможность составлять электронное заявление. Но, если фильмы имеют госрегистрацию, то произведения литературы и искусства – только копирайт. Здесь все сложнее, на Московский городской суд это не свалишь. С объединением судов, которое пройдет в июле, процедуру надо замыкать на суде по интеллектуальным правам, который имеется в системе арбитражных судов», - сказал Павел Владимирович. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка