Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом7 февраля 2014

Три миллиона на капремонт. Дошколятам в новых дачах будет приятно отдыхать

Магнитогорск. В детском лагере «Горный ручеек» одну за другой ремонтируют дачи.

6375 просмотров 2
Три миллиона на капремонт. Дошколятам в новых дачах будет приятно отдыхать

В этом году после капитального ремонта сдана в эксплуатацию дача с веселым названием «Колокольчик». Это второй полностью обновленный объект в лагере за два года. В здании отремонтировали кровлю и фасад, усовершенствовали системы электро- и водоснабжения, улучшили канализацию, осовременили отопление и отделку. Плюс ко всему провели противопожарную сигнализацию. На все ушло три миллиона рублей. Финансирует столь масштабную реконструкцию город, на балансе которого и находится единственное в России загородное учреждение для детей дошкольного возраста.

Глава города, присутствовавший на открытии практически новой дачи, подчеркнул:

«Здесь все сделано для детей. Мы и впредь будем уделять проблемам детства большое внимание, на это нас ориентирует и федеральное, и областное руководство. Тем более, что в Магнитогорске пока сохраняется приятная тенденция естественного прироста населения ».

Отметим, что в «Горном ручейке» обновляются не только помещения, но и руководство: буквально дебютировала в непривычной для себя роли новая заведующая Людмила Мостовских.

«Я думаю, уже в следующий заезд, который состоится в марте, дети смогут оценить весь комфорт и уют «Колокольчика», - рассказывает, заметно волнуясь, новоиспеченная заведующая».

В настоящий момент в здании идет установка последнего оборудования, еще предстоит пройти все процедуры по оформлению необходимой документации в надзорных органах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка