Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 20:00   Нападающий «Металлурга» не теряет надежды попасть в НХЛ. Но пока решил остаться в Магнитогорске
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию

Последняя неделя МаГУ. 14 февраля в Магнитке станет одним вузом меньше

магу Магнитогорск. Магнитогорский госуниверситет уже на этой неделе прекратит свое существование.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом 7 февраля на совещании проректоров и деканов МаГУ рассказал и.о. ректора Николай Даниленко. Он пояснил, что процесс объединения вузов вошел в свою финальную фазу, и к 14 февраля МаГУ перестанет существовать как юрлицо.

По словам проректора по учебной работе Ольги Гневэк, в ближайшие полгода студенты и преподаватели никаких изменений не почувствуют. Учебный процесс будет идти по существующей программе. А вот сотрудникам вспомогательных служб не позавидуешь. 14 февраля будет организовано совещание с представителями МГТУ им. Носова, на котором и будет решаться вопросы их дальнейшей работы в объединенном вузе.

На совещании также поговорили о развитии научной деятельности и добавили, что студенты и преподаватели не должны паниковать, ведь процедура присоединения к МГТУ будет проходить постепенно и цивилизовано, говорится в сообщении пресс-службы МаГУ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (55)

#55 СОЮЗ 13 февраля 2014 08:38 |
Цитата: Андрейка Диарейка
Позор — стране!
Позор любому ВУЗу!
Где выдали диплом
филолога СОЮЗу.

Ну, не позорил бы ты звание "поЭта",
Не лез бы со свинячим рылом в это...
Комментариев: 7 862
   
#54 soю3 13 февраля 2014 07:22 |
Цитата: Андрейка Диарейка
Позор — стране!
Позор любому ВУЗу!
Где выдали диплом
филолога СОЮЗу.

У андрейки диарейки снова запах изо рта
Видно вместо бутерброда проглотил он говнеца.
Нам андрейка диарейка нипочём нипочём.
Мы Андрейку диарейку кирпичём кирпичём.
Комментариев: 0
   
#53 Андрейка Диарейка 13 февраля 2014 07:02 |
СОЮЗ,
Система
разрушает нашу страну и ей не нужны ВУЗы,
воспитывающие умных и думающих людей!
Что - же касается
учительства,

Позор — стране!
Позор любому ВУЗу!
Где выдали диплом
филолога СОЮЗу.
Комментариев: 0
   
#52 Анонимусу 13 февраля 2014 02:13 |
Поддерживаю пост "как же так". Тебе Анал-Нимус так излагать не дано. Все твои комменты глупы и пусты crying
Комментариев: 0
   
#51 проехали 13 февраля 2014 01:54 |
Цитата: 111
Ещё парадокс, ирония…! В День святого Валентина (14 февраля) закрывают родной ВУЗ «Студенческого ректора» Романова……и ничего…..тишина…..от председателя Общественной палаты……


Тех, кто сотворил вообще это не волнует. Их дети по Америкам, Англиям учатся, внуки многих и по-русски не говорят. О чём разговор?
Комментариев: 0
   
#50 111 13 февраля 2014 00:55 |
Ещё парадокс, ирония…! В День святого Валентина (14 февраля) закрывают родной ВУЗ «Студенческого ректора» Романова……и ничего…..тишина…..от председателя Общественной палаты……
Комментариев: 0
   
#49 СОЮЗ 13 февраля 2014 00:47 |
Цитата: 111
А теперь «УРА!», «ШАРАГА ЗАКРЫВАЕТСЯ!» Один трусливый ректор перечеркнул труд 3 поколений! Здорово!!!! Идите вы все в МГТУ!

Не в ректоре дело, а в системе! Система разрушает нашу страну и ей не нужны ВУЗы, воспитывающие умных и думающих людей! Вы же не будете из-за двойки школьника, закрывать школу? Что - же касается учительства, то даже гитлеровцы вынуждены были признать, что войну выиграл советский учитель! Воспитавший таких мужественных, смелых с высочайшим моральным духом - советских солдат!
Комментариев: 7 862
   
#48 шпт 13 февраля 2014 00:39 |
Цитата: 111
ВУЗ, основанный 1 октября 1932 года по приказу наркома просвещения Бубнов, был создан силами первых шести преподавателей. Низовцев, Капустин, Ауслендер, Садчиков, Северный, Василенко – были одними из талантливейших людей своего времени, титанами! В годы войны ВУЗ удалось отстоять, его не закрыли. Студенты и преподаватели МГПИ-МаГУ воспитали не одно поколение магнитогорцев, они и ВАС, вот таких «правильных», выучили и буковки, которые вы здесь царапаете писать научили! А теперь «УРА!», «ШАРАГА ЗАКРЫВАЕТСЯ!» Один трусливый ректор перечеркнул труд 3 поколений! Здорово!!!! Идите вы все в МГТУ!



Обидно, досадно....
Комментариев: 0
   
#47 111 13 февраля 2014 00:35 |
ВУЗ, основанный 1 октября 1932 года по приказу наркома просвещения Бубнов, был создан силами первых шести преподавателей. Низовцев, Капустин, Ауслендер, Садчиков, Северный, Василенко – были одними из талантливейших людей своего времени, титанами! В годы войны ВУЗ удалось отстоять, его не закрыли. Студенты и преподаватели МГПИ-МаГУ воспитали не одно поколение магнитогорцев, они и ВАС, вот таких «правильных», выучили и буковки, которые вы здесь царапаете писать научили! А теперь «УРА!», «ШАРАГА ЗАКРЫВАЕТСЯ!» Один трусливый ректор перечеркнул труд 3 поколений! Здорово!!!! Идите вы все в МГТУ!
Комментариев: 0
   
#46 розе про tempus 12 февраля 2014 10:29 |
а почему высокоэффективному мгту его не предложили? ну хотя бы случайно?
Комментариев: 0
   
#45 розе про tempus 12 февраля 2014 10:28 |
а почему высокоэффективному мгту его не предложили? ну хотя бы случайно?
Комментариев: 0
   
#44 розе про tempus 12 февраля 2014 10:26 |
а почему высокоэффективному мгту его не предложили? ну хотя бы случайно?
Комментариев: 0
   
#43 Anonymous 12 февраля 2014 08:58 |
Цитата: как же так
Наверно именно так рассуждают те неразумные, кто сейчас ликует от ликвидации МаГУ.

МаГУ заканчивали? Чувствуется... потому что так вырвиглазно оформлять сообщение только шибко одаренные могут. (Вам туда только капса не хватает)