Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2014

Разрешите получить оружие. У подразделения лицензионно-разрешительной работы праздник

Магнитогорск. Ровно 45 лет назад в системе МВД России была образована служба ЛРР.

6786 просмотров 9
Разрешите получить оружие. У подразделения лицензионно-разрешительной работы праздник

В магнитогорском подразделении лицензионно-разрешительной работы несут службу шесть сотрудников полиции. Штат невелик, но состоит из работоспособных профессионалов. По результатам работы за 2013 год личный состав ЛРР Магнитогорска занял II место среди подразделений области, уступив лишь коллегам из Челябинска. 

Количество оружия, находящегося в пользовании граждан увеличилось, соответственно увеличилась и нагрузка на сотрудников, осуществляющих контроль за оборотом оружия. Так, в городе Магнитогорске состоит на учете около семи тысяч владельцев оружия, на хранении у которых находится более одиннадцати тысяч единиц оружия. В 2013 году участковыми уполномоченными полиции и отделением ЛРР УМВД России по г. Магнитогорску осуществлено около семи тысяч проверок владельцев охотничьего гладкоствольного и газового оружия. Привлечено к административной ответственности за нарушения условий хранения 106 владельцев оружия, за нарушения сроков регистрации, перерегистрации оружия – 411 человек. Изъято огнестрельного оружия 950 единиц, добровольно сдано огнестрельного оружия 568 единиц (аналогичный период прошлого года – 473). 

За 12 месяцев 2013 года сотрудниками ОЛРР осуществлено более двадцати проверок условий сохранности и использования спортивного оружия, находящегося в спортивных организациях города, привлечено к ответственности семь юридических лиц за нарушение ими лицензионных условий и требований. 

Коллектив редакции «Верстов.Инфо» поздравляет всех сотрудников отделения ЛРР. Желаем счастья, здоровья, успеха, профессиональных и личных побед!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лрр, полиция, оружие

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка