Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Депо Карталы и Аркаим отмечают юбилеи

Сегодня, 29 июня, локомотивные депо Карталы и Аркаим на Южно-Уральской железной дороге отмечают 80-летие.

6825 просмотров 1
Депо Карталы и Аркаим отмечают юбилеи
2009 год для Южно-Уральской железной дороги – особенный. Магистрали исполняется 75 лет. Вместе с дорогой юбилеи отмечают сразу несколько предприятий ЮУЖД: Карталинская, Магнитогорская и Троицкая дистанции СЦБ, вагонное эксплуатационное депо Карталы, отделенческие больницы на станции Златоуст и Оренбург, Дом культуры железнодорожников в Карталах и т.д. Особое место в списке юбиляров занимают локомотивные депо Карталы и Аркаим. Им исполняется в этом году 80 лет.
Необходимость строительства локомотивного (паровозного) депо на станции Карталы возникла в связи со строительством крупнейшего в Европе металлургического комбината в Магнитогорске. 29 июня 1929 года из депо после промывочного ремонта был выпущен паровоз серии «ОВ», который повел первый поезд до станции Магнитогорская. Этот день считается днем основания локомотивного депо Карталы.
В ремонтном локомотивном депо Аркаим в настоящее время проходят ремонт электровозы, тепловозы и электросекции. Депо имеет шесть ремонтных секций, оснащенных современным технологическим оборудованием. В настоящее время ведется реконструкция основных цехов: электроаппаратного, колесно-роликового, заготовительного, электронного и цеха контрольно-измерительных приборов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка