Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2014

Во исполнение воли губернатора. Тефтелев наметил планы

Магнитогорск. Евгений Тефтелев поручил чиновникам провести анализ функций управлений и штатных единиц. Также поговорил о бюджетной политике.

5994 просмотра 22
Во исполнение воли губернатора. Тефтелев наметил планы

Оптимизация аппарата губернатора позволила сократить порядка 50 миллионов рублей. Показав на личном примере, как надо, врио главы региона Борис Дубровский идентичное поручение дал главам муниципалитетов.

«Надо посмотреть, где у нас произошло перераспределение функций, какие отпали, какие добавились. По крайней мере, в течение марта губернатор хотел бы видеть конкретные результаты», - прокомментировал в ходе аппаратного совещания Евгений Тефтелев.
Второй вопрос, который «надо посмотреть»: организация финансовых затрат. Городу придется и дальше экономить, ставя в приоритет основные параметры расходов, определенные президентом. Их Евгений Тефтелев перечислил: софинансирование программы реформирования жилья и переселение из ветхо-аварийных домов, обеспечение детей летним отдыхом, оплата и питание отдельным категориям граждан и другое.

«Благодаря экономии в прошлом году мы часть бюджетного кредита погасили: отдали 150 миллионов, получили 100. Это на образование, на нужды «Маггортранса». Надо уточнить и наши коммунальные расходы, и те затраты по ремонту, которые мы берем на себя – театр оперы и балета, ровесник, дороги».

Тем временем, должен не только город, должны и горожане. Сумма долга, например, перед «Теплофикацией» достигла более 700 миллионов рублей. «В отношении тех, кто годами не платит за тепло, меры-то надо принимать».

Кроме того, Евгений Тефтелев прокомментировал еще и один вопрос, заявленный Дубровским:

«По незаконной добыче природных ресурсов. По Магнитке пример был приведен, когда незаконно добывали песок, но нами эти факты замалчиваются, мы не отдаем информацию в прокуратуру, не возбуждаем уголовные дела. А почему? Природные ресурсы – это наши деньги. Необходимо осуществлять контроль». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка