Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2014

Это уже тренд! Вязаный стрит-арт снова украсит магнитогорские деревья

Магнитогорск. Горожане всё активнее поддерживают проекты, благодаря которым город становится ярче, красивее и уютнее.

6115 просмотров 8
Это уже тренд! Вязаный стрит-арт снова украсит магнитогорские деревья

Магнитогорцы строили кормушки и скворечники для птиц, утепляли деревья в технике вязаного стрит-арта. Впереди – новое мероприятие по украшению города. К участию приглашаются все желающие.

22 февраля в 14.00 в сквере «Трех поколений» пройдёт праздник «Скажи свое слово», в рамках которого магнитогорцам предстоит украсить вязаными полотнами и игрушками не менее 20 деревьев. Аналогичная акция в сентябре прошлого года уже проходила в парке по проспекту Металлургов. Однако магнитогорцы в этом начинании не были первопроходцами. Вязаный стрит-арт или в оригинале yarnbombing (взрыв пряжи) популярен не только в нашем городе. Тысячи людей по всему миру вместо краски и мела вооружаются пряжей и украшают типичные уличные объекты - деревья, поручни, фонари и даже автомобили.

На этот раз изюминкой дня станет конкурс «Чудо - дерево» на лучшее украшение из войлока, ткани или дерева. Кроме того, горожане смогут принять участие в творческих мастер-классах и веселых играх, подготовленных организаторами.

Работы участников на конкурс принимаются до 19 февраля в фирменных салонах связи Tele2 по адресам: пр. К.Маркса, 109/1, пр. К.Маркса, 53, ул. Советская, 86А, ул. Завенягина, 10А. Телефон: +7-922-759-05-35.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вязание, тренд, yarnbombing

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка