Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Во время ЧС южноуральские мужчины спасают себя

Природные катаклизмы, повторяющиеся все чаще, позволяют сделать вывод о том, что южноуральцы меняются не в лучшую сторону. Убедиться в этом позволил ураган, пронесшийся по отдельным территориям Челябинской области в июне.

4177 просмотров 5
Во время ЧС южноуральские мужчины спасают себя
Напомним, ураган обрушился на Южноуральск, Сосновский и Аргаяшский районы вечером 14 июня, принеся обильные осадки и сильный ветер. В одночасье улицы населенных пунктов превратились в реки. Сильный ветер снёс крыши нескольких сотен домов и выбил стёкла в школах. Не обошлось без человеческих жертв. Погиб 45-летний житель деревни Туктубаево Сосновского района: во время сильного порыва ветра мужчину придавило конструкцией остановочного комплекса.
В эпицентре урагана оказалось озеро Увильды, где из-за жаркой погоды находилось большое количество людей, особенно много женщин с детьми. Когда начался ураган и пошел град, посетители пляжа пытались уехать в проезжавших мимо маршрутных такси. Однако в этом преуспели лишь сильнейшие: взрослые мужчины буквально отбрасывали от дверей автомобилей детей и отпихивали женщин, заскакивая в салон. Судьба оставшихся снаружи их не волновала.
Собеседнице агентства, рассказавшей эту дикую историю, повезло – ее с двумя маленькими детьми подобрал и вывез за переделы урагана проезжавший мимо автомобилист, затем водитель рейсового автобуса бесплатно довез ее до Челябинска. Но большинству отдыхающих пришлось прятаться от ураганного ветра и града под пляжными грибками.
Напомним, что синоптики вновь обещают южноуральцам сильные дожди с грозами и шквалистым ветром, возможен град.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Новый Регион - Челябинск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка