Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2014

И для мартенов работали, и для миллионных оборотов... Копровому цеху исполнилось 80 лет

Магнитогорск. Копровый цех был основан 14 февраля 1934 года. Его основная задача заключалась в переработке металлического лома, необходимого для выплавки стали в мартеновских печах.

6088 просмотров 5
И для мартенов работали, и для миллионных оборотов... Копровому цеху исполнилось 80 лет

Сегодня на месте старого копрового цеха благополучно функционирует крупнейший участок с порядковым номером «1». Всего копровое производство включает в себя три направления. Самое молодое  – снабжение ломом электросталеплавильного цеха.

Как сообщили нам в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», рекорда обороты цеха достигли в 2007 году, когда максимальные объёмы готового для технологии комбината лома превысили 5 миллионов тонн, а общий оборот по приёмке и отгрузке составил 10 миллионов тонн в год. В 2013 году в кислородно-конвертерный и электросталеплавильный цеха было отгружено более 3-ех миллионов тонн подготовленного лома, в планах на 2014 год – отгрузка около 3,5 миллионов тонн.

«Вложения комбината способствовали развитию копрового производства, которое сегодня является высокомеханизированным предприятием, – отмечает начальник копрового цеха ОАО «ММК» Александр Данилюк. – В составе цеха работает 65 различных кранов – мостовых, портальных, гусеничных, железнодорожных, козловых. Причём на одном из участков действуют два уникальных крана, аналогов которым в России нет. Они выпускались специально под наш участок. Это совмещённый вариант мостовых магнитно-грейферных и козловых кранов - очень удачная конструкция с хорошими скоростями подъёма грузов и передвижения крана».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, копровый, цех

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка