Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2014

Забрали и вернули. Соцзащита дала официальный комментарий по изъятию детей

Магнитогорск. Отдел опеки и попечительства управления социальной защиты населения прокомментировал ситуацию с изъятием детей у многодетной матери.

12192 просмотра 76

В официальном запросе в отдел опеки и попечительства была просьба прокомментировать ситуацию по изъятию органами опеки детей у Ольги П., а именно – в связи с чем и на каком основании дети были изъяты из семьи, и как проходила процедура изъятия. 

Забрали и вернули. Соцзащита дала официальный комментарий по изъятию детей
Забрали и вернули. Соцзащита дала официальный комментарий по изъятию детей

В ответе управления социальной защиты населения было сказано, что детей забрали у матери на основании акта о помещении несовершеннолетнего в специализированное учреждение по медицинским и социальным показаниям 20 января и поместили в городскую детскую больницу. По состоянию на 13 февраля старшие дети пребывали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, а малышка -  в доме ребенка №5. 

Было проведено обследование помещения, в котором Ольга проживает с детьми. Мать навела в комнате порядок, наклеила обои, приобрела письменный стол и шкаф-пенал для старшей дочери, кроме того, у детей имеются спальные места, а также необходимая обувь и одежда. Плюс ко всему, Ольга предоставила все необходимые документы, ей были разъяснены дальнейшие действия: пройти медико-психологическую комиссию со старшей дочерью, оформить документы на комнату, обследовать детей в медучреждении и подать иск в суд на установление отцовства.

12 февраля, на следующий день после публикации, Ольге было выдано разрешение о передаче детей на содержание и воспитание при условии дальнейшего сопровождения семьи специалистами МУ «Центр социальной помощи семье и детям».

На данный момент младшая дочь и сын уже вернулись в семью, старшая дочь приедет к маме по окончании смены в реабилитационно-оздоровительном лагере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка