Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Сектанты продолжают использовать Аркаим в своих целях

Южный Урал захлестнула волна паломников и последователей различных религиозных организаций. Ученые, общественники и представители официальных конфессий всерьез обеспокоены большим количеством сектантов, которые съезжаются к древнему городищу.

4752 просмотра 9
Сектанты продолжают использовать Аркаим в своих целях
Как передает «Вести. Южный Урал», на презентации книги "Золотой телец Аркаима или 401-й способ сравнительно честного отъема денег" никто не произносит слова нездоровые, но именно этот эпитет звучит уже после официальной части. Им ученые, психиатры и религиозные деятели характеризуют большинство аркаимских паломников. 100 страниц в мягкой обложке и кричащим оформлением. "Золотой телец" - книга южноуральского археолога Натальи Буяновой, по словам автора, рассказывающая всю правду о том, как люди втягиваются в секты и о тех, кто зарабатывает на этом деньги. Издатель Марина Волкова говорит: "К сожалению, в России наша область ассоциируется с Аркаимом не как с местом научных археологических разработок, не как с культурным памятником, а как с местом сбора вот этих всех эзотериков не только России, но иногда даже и мира".
Интересно, что повествование в "Золотом тельце" ведется от лица самого предводителя секты и большую часть книги составляют далеко не лиричные размышления лирического героя. Некоторые исследователи сразу же окрестили эту работу учебным пособием для желающих стать божеством при жизни. Но автор утверждает, что издание поможет многим людям избежать опасностей, связанных с сектами.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести. Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка