Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2014

На Юревиче решили сэкономить. Бывшего губернатора оставят без пособия и пожизненной охраны

Регион. Соответствующий законопроект был внесен и.о. губернатора Борисом Дубровским в заксобрание области.

8198 просмотров 14
На Юревиче решили сэкономить. Бывшего губернатора оставят без пособия и пожизненной охраны

На заседании ЗСО по законодательству поправки в закон о губернаторе Челябинской области были одобрены. В частности, они лишают ряда гарантий главу региона, который прекратил свои полномочия.

Как рассказали в пресс-службе заксобрания Челябинской области, исключается сохранение ежемесячного денежного вознаграждения, равного его месячному денежному вознаграждению на день прекращения губернатором исполнения своих полномочий до устройства на новое место работы, но не более чем на один год. Кроме того, исключается пожизненная охрана по месту постоянного проживания или временного пребывания губернатора, включая предоставление специальной и иной связи, которыми располагают органы госвласти, а также транспортное обслуживание.

Отметим, что поправки распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года, а значит коснутся они, прежде всего, бывшего губернатора Михаила Юревича. Как рассказала депутатам замначальника государственно-правового управления южноуральского правительства Оксана Савина, законопроект внес нынешний глава региона Борис Дубровский, который стремится оптимизировать расходы регионального бюджета.

«На самом деле, думаю, Михаилу Юревичу это и не нужно. Он богатый человек. А на семью Петра Сумина этот закон не распространяется – все гарантии им сохранятся», – цитирует председателя комитета, вице-спикера заксобрания Семена Мительмана РИА «ФедералПресс».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка