Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже на выходных! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

На Юревиче решили сэкономить. Бывшего губернатора оставят без пособия и пожизненной охраны

юревич Регион. Соответствующий законопроект был внесен и.о. губернатора Борисом Дубровским в заксобрание области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На заседании ЗСО по законодательству поправки в закон о губернаторе Челябинской области были одобрены. В частности, они лишают ряда гарантий главу региона, который прекратил свои полномочия.

Как рассказали в пресс-службе заксобрания Челябинской области, исключается сохранение ежемесячного денежного вознаграждения, равного его месячному денежному вознаграждению на день прекращения губернатором исполнения своих полномочий до устройства на новое место работы, но не более чем на один год. Кроме того, исключается пожизненная охрана по месту постоянного проживания или временного пребывания губернатора, включая предоставление специальной и иной связи, которыми располагают органы госвласти, а также транспортное обслуживание.

Отметим, что поправки распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года, а значит коснутся они, прежде всего, бывшего губернатора Михаила Юревича. Как рассказала депутатам замначальника государственно-правового управления южноуральского правительства Оксана Савина, законопроект внес нынешний глава региона Борис Дубровский, который стремится оптимизировать расходы регионального бюджета.

«На самом деле, думаю, Михаилу Юревичу это и не нужно. Он богатый человек. А на семью Петра Сумина этот закон не распространяется – все гарантии им сохранятся», – цитирует председателя комитета, вице-спикера заксобрания Семена Мительмана РИА «ФедералПресс».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 zeta 20 февраля 2014 13:54 |
Ох как обидели бедного Юревича, иденьги отобрали теперь детям на хлеб с молоком не хватит и охрану у слуги народа отобрали,как же он бедняга жить то будет? Ведь вдруг господин народ захочет отобрать наворованное,а его то и охранять некому.
Комментариев: 0
#13 Троян 20 февраля 2014 10:26 |
На зону макаронника, по ближе к параше!
Комментариев: 1
#12 Ро-Машка 19 февраля 2014 23:31 |
Льготы у нас носят заявительный характер. Пришел, заявил, что нужен тебе бесплатный проездной, подтвердил свои права на льготу (справку об инвалидности предоставил, например) - тебе с этого времени льгота начинает предоставляться.
Относительно губерских прав - не скажу, льготами они там прописаны или как: не интересно мне на их изучение время тратить.
Комментариев: 2 894
#11 olgak174 19 февраля 2014 23:13 |
молодец. так его эту опу макаранную...
Комментариев: 11
#10 ArthurS 19 февраля 2014 21:52 |
Цитата: Ипполит Матвеевич
Надо бы, чтобы кто-нибудь подтянул и.о.губернатора в юридических вопросах. Рассказал хотя бы, что законы у нас в стране задним числом не принимаю....И еще выясняется. что депутаты областного законодательного собрания (среди которых немало магнитогорцев) - послушные кивалы. Ведь именно ими был принят законодательный акт о льготах ушедшим губернаторам, именно они позволили главе региона купить вертолёт за 300 млн.рублей... А сейчас сидят все такие белые и пушистые и пытаются бороться с дефицитом бюджета!Тьфу на вас, народные избранники!

Мочить, давить и пилить, вот собственно и все что они могут. Духовные плебеи. Если хотите постоянно испытывать отвращение к этой мерзкой шайке - скачайте ролик, где путин спрашивает у рашникова готов ли тот поделиться деньгами со сверхдоходов. Это отрезвляет
Комментариев: 0
#9 .... 19 февраля 2014 18:02 |
А перед своим уходом нынешний губернатор, видимо, назад закон примет wink wink wink
Комментариев: 0
#8 .... 19 февраля 2014 18:00 |
Цитата: Ипполит Матвеевич

Надо бы, чтобы кто-нибудь подтянул и.о.губернатора в юридических вопросах. Рассказал хотя бы, что законы у нас в стране задним числом не принимаются. Что если существует льгота, то она для всех. А то для Сумина льгота есть, а для Юревича - нет. При этом я совсем не выступаю за Юревича, я выступаю за справедливость!
И еще выясняется. что депутаты областного законодательного собрания (среди которых немало магнитогорцев) - послушные кивалы. Ведь именно ими был принят законодательный акт о льготах ушедшим губернаторам, именно они позволили главе региона купить вертолёт за 300 млн.рублей... А сейчас сидят все такие белые и пушистые и пытаются бороться с дефицитом бюджета!
Тьфу на вас, народные избранники!
Согласна с Вами! Уже совсем цинично и смешно-кому хочу-дам, кого не люблю-ничего не дам. И Дубровского характеризует однозначно.
Комментариев: 0
#7 Ипполит Матвеевич 19 февраля 2014 17:43 |
Надо бы, чтобы кто-нибудь подтянул и.о.губернатора в юридических вопросах. Рассказал хотя бы, что законы у нас в стране задним числом не принимаются. Что если существует льгота, то она для всех. А то для Сумина льгота есть, а для Юревича - нет. При этом я совсем не выступаю за Юревича, я выступаю за справедливость!
И еще выясняется. что депутаты областного законодательного собрания (среди которых немало магнитогорцев) - послушные кивалы. Ведь именно ими был принят законодательный акт о льготах ушедшим губернаторам, именно они позволили главе региона купить вертолёт за 300 млн.рублей... А сейчас сидят все такие белые и пушистые и пытаются бороться с дефицитом бюджета!
Тьфу на вас, народные избранники!
Комментариев: 276
#6 СОЮЗ 19 февраля 2014 15:45 |
но не более чем на один год.

Даже и здесь бандитьё себя превозносят над всеми ПРОСТЫМИ ГРАЖДАНАМИ?! Простым смертным 2 месяца + 2 месяца,до трудоустройства, А ОНИ СЕБЕ - ГОД?? Год, народ должен содержать на своей шее вора - хапугу, которому место на нарах!
Комментариев: 7 679
#5 Алень 19 февраля 2014 14:35 |
Мишке есть чево боятся. Тока охрана за счёт тех ково он ограбил - это уж слишком даже для пархатого
Комментариев: 0
#4 весельчак 19 февраля 2014 14:34 |
Поставщики на весь импорт цены поднимать стали до 20% wink wink lol обнищали лигархи, вот папашу и попросили поиграться с валютой, а им отказать нельзя wink wink скоки там пенсион подняли? шесть %, а теперь 20% на все раскиньте и убыток считайте, аферитсы юли за садовым клечком заседают
Комментариев: 0
#3 Лень 19 февраля 2014 14:23 |
Поставщики на весь импорт цены поднимать стали до 20%
Щас писец начнется. На всю оставшуюся жисть.
Комментариев: 0
#2 Hijack 19 февраля 2014 14:13 |
А семья Сумина бедствует ? belay