Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом20 февраля 2014

«Неактуальные знания». Дубровский указал на проблемы в работе вузов области

Челябинская область. И.о.губернатора области Борис Дубровский признал проблему «неактуальных знаний», получаемых выпускниками региональных вузов.

4992 просмотра 7
«Неактуальные знания». Дубровский указал на проблемы в работе вузов области

В областном центре исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел масштабное совещание, посвященное развитию малого и среднего бизнеса в регионе. На мероприятие помимо кураторов блока из числа членов правительства были приглашены представители крупнейших объединений предпринимателей региона, а также руководители субъектов малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе совещания выступила генеральный директор ЗАО «Производственное объединение «Трек» (г. Миасс) Елена Падучина, которая рассказала, что ее бизнес развивается весьма успешно, ему, что называется, «не мешают». Самый острый вопрос для этого динамичного предприятия – кадровый. Выпускники вузов в подавляющем большинстве приходят к ней на работу с неактуальными знаниями, которые не применимы на современном оборудовании и в условиях мировой экономики.

Глава региона согласился, что эта проблема имеет массовый характер – множество собственников и руководителей предприятий сталкиваются с кадровым голодом. Дубровский поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос, предложить свои варианты решения проблемы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дубровский, вузы, кадры

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка