Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2014

Ударил машинально. Ревность стала причиной кровавой ссоры

Магнитогорск. Мужчина, вмешавшийся в семейный конфликт, получил удар ножом, от которого скончался в больнице.

5637 просмотров 1
Ударил машинально. Ревность стала причиной кровавой ссоры

Преступление произошло летом прошлого года во время застолья. Хозяйка квартиры приревновала своего сожителя к подруге и решила высказать ему все, что об этом думает. В ссору вмешался сосед, участвовавший в пьяных посиделках, - он снимал в квартире одну из комнат. Это не понравилось ухажеру хозяйки, и он схватился за нож.

Сначала подсудимый порезал плечо своей возлюбленной, а потом воткнул нож прямо в грудь соседу. Потерпевшего успели только доставить в больницу, где он скончался от массивной кровопотери.

Мужчина в зале суда настаивал на том, что не хотел убивать соседа, а нож схватил, опасаясь за свою жизнь. Что касается рокового удара, то, по словам подсудимого, он нанес его машинально.

Доводы мужчины отверг суд первой инстанции и апелляционная инстанция областного суда. Действия магнитогорца квалифицировали как убийство (по ч. 1 ст. 105 УК РФ). Отметим, что в момент совершения преступления у него была непогашенная судимость за кражу. В итоге ему назначили в общей сложности 10 лет и три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка