Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2014

Лед тронулся! Волонтеры добились разрешения на строительство центра реабилитации животных

Магнитогорск. Вопрос согласован и управлением архитектуры и градостроительства, и комиссией по контролю за содержанием домашних животных.

5515 просмотров 21
Лед тронулся! Волонтеры добились разрешения на строительство центра реабилитации животных

Центр реабилитации животных планируется возвести в районе остановки общественного транспорта «Профсоюзная». Получив формальное согласие на строительство, волонтеры приступили к решению других проблем: где найти партнеров и спонсоров и как скорректировать проект объекта под площадь земельного участка.

Как сообщает сайт www.magcity74.ru, по мнению общественников, центр необходим для существенного сокращения численности бездомных животных. Планируется, что «клиентов» - кошек и собак – будут осматривать ветеринары, принимая решения о стерилизации животных. Нахождение в центре для зверей-бомжей будет кратковременным. По истечении срока животных либо отпустят на улицу, либо отдадут в добрые руки.

Отметим, что волонтеры планируют ввести платные услуги для домашних питомцев, чтобы обеспечить финансирование центра. Когда планируется начать строительство, не сообщается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка