Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2014

Поправили документ. Депутатам МГСД предстоит принять обновленное Положение о ТОС

Магнитогорск. На февральском заседании МГСД депутаты планируют принять в окончательном чтении Положение о территориальном общественном самоуправлении.

4580 просмотров 3
Поправили документ. Депутатам МГСД предстоит принять обновленное Положение о ТОС

Как отмечают в пресс-службе городского Собрания, положение станет  действенным инструментом для граждан, которые готовы принять участие в организации жизни своего дома или микрорайона.

Работа над документом шла несколько месяцев. В ней приняли участие депутаты, юристы аппарата Собрания, районные администрации, органы ТОС. Обсуждали текст документа и члены Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления.

В ноябре прошлого года депутаты приняли Положение в первом чтении, после чего его отправили на доработку. В итоге документ претерпел существенные изменения по сравнению с ныне действующей редакцией. По словам специалистов, он стал более удобным в применении и понятным.

Отметим, что в Магнитке создано более 50 органов территориального общественного самоуправления. В апреле 2012 года горсобрание своим решением утвердило Координационный совет по развитию ТОС, возглавил который Анатолий Макеев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка