Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2014

Спасли! За жизнь юной пациентки боролись врачи из Магнитки и Челябинска

Регион. Врачи совместными усилиями смогли спасти 14-летнюю Дину из Верхнеуральского района.

5994 просмотра 2
Спасли! За жизнь юной пациентки боролись врачи из Магнитки и Челябинска

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, у Дины было довольно редкое заболевание. За тридцатилетнюю практику у завотделения кардиологии и ревматологии Челябинской областной детской клинической больницы Натальи Колядиной это был всего третий такой случай.

Первые признаки болезни у Дины появились в октябре прошлого года - симптоматическое лечение не дало результатов, сообщили в пресс-службе областной детской больницы.  Тогда было принято решение госпитализировать подростка в больницу Магнитогорска.  Реаниматологи вывели девочку из тяжелого состояния, но этого было не достаточно. Важно было найти причину заболевания. Этим занялись опытные врачи отделения кардиологии и ревматологии Челябинской областной детской клинической больницы.

На тот момент сформировавшийся стеноз сосудов почек требовал кардинального решения – немедленного оперативного вмешательства. Тогда врачи ЧОДКБ обратилась за помощью в Федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии. Хирурги сделали ей сложную операцию - стентирование чревного ствола брюшного отдела аорты и почечных артерий. Операция прошла успешно.

«Данный случай как нельзя лучше иллюстрирует такое понятие в организации здравоохранения, как маршрутизация. Врачи медицинских учреждений разных уровней делали одно общее дело – боролись за жизнь ребенка. Осуществлялось постоянное медицинское консультирование специалистами разного профиля. Пациента оперативно перевели именно в то учреждение, где имеется современное медоборудование и используются новейшие технологии. Таким образом, была оказана своевременная качественная медицинская помощь. В настоящее время девочка восстанавливается. Вместе с мамой она находится под наблюдением кардиологов и ревматологов  детской областной больницы», — резюмировала первый замминистра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка