Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Первый паспорт подростки получили из рук Главы

Сегодня 32 подростка Правобережного и Ленинского районов Магнитогорска в торжественной обстановке получили первые в своей жизни паспорта.

5880 просмотров 2
Первый паспорт подростки получили из рук Главы

Из 34 счастливых обладателей новых паспортов к монументу «Тыл-Фронту» пришли 32. Растерянные ребята, улыбающиеся родители… Пока подтягиваются одни герои дня, другие уже регистрируются у импровизированного столика. Для 14-летних подростков, вступающих во взрослую жизнь, получить из рук Главы города первый в жизни паспорт очень волнительно.

Такие акции под лозунгом «Мы – граждане России» проходят по всей России. Повод – год молодежи. В Магнитогорске мероприятие приурочено еще и к юбилею города. А место у монумента выбирали по значимости: хотели, чтобы столь важное событие ребятам запомнилось.

В Магнитке мероприятие выдалось вполне «кризисным». Ни цветов, ни подарков дети не получили. Все строго: паспорт, календарь, правда, яркий и красочный, буклет акции и символический приз: обложка на документ со строчками гимна РФ. «Паспорт – это визитная карточка гражданина Российской Федерации, - держит речь начальник отдела УФМС Владимир Борисович Степанов. - Если вы еще не читали стихотворение Владимира Маяковского «О паспорте», я вам перескажу». Интересно, что из 32 подростков было всего 9 мальчиков, остальные – девочки. Как отмечают организаторы, парни, когда получали приглашения на торжественное вручение паспортов, в основном, отказывались, стесняясь. Девчонки же оказались более решительными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка