Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2014

«Делай добро и бросай его в воду». В минус 30 магнитогорцы расставались с ненужными вещами

Магнитогорск. Порядка 30 магнитогорцев поддержали акцию. 23 февраля в нашем городе можно было отдать свои ненужные вещи организаторам благотворительной комиссионки.

5633 просмотра 2
«Делай добро и бросай его в воду». В минус 30 магнитогорцы расставались с ненужными вещами

Несмотря на сильный мороз, порядка 30 магнитогорцев решили поддержать начинание создателей благотворительного интернет-магазина «Мастер добрых дел». Руководитель проекта Александр рассказал, что практически сразу после начала акции к машине на круговом на остановке «Юность» магнитогорцы стали приносить ненужные вещи. 

В результате было собрано около 15 больших пакетов, в основном с одеждой, как ношеной, так и новой, книгами, дисками, сувенирами, бижутерией. Попадались и совсем необычные предметы. Вещи сейчас сортируются, фотографируются и выкладываются в группу «Товары Мастер добрых дел» «ВКонтакте», где их можно будет приобрести по символической цене или за сумму, которую назначат сами покупатели. Все вырученные средства будут потрачены на помощь животным – подопечным организации «Зоозабота».

Также ребята по-прежнему находятся в поиске помещения для своего проекта – благотворительного комиссионного магазина. И уже продумывают организацию следующей акции, которая, скорее всего, пройдет в середине марта.

«К сожалению, место и время акции были выбраны не очень удачно, поэтому людей пришло чуть меньше, чем мы ожидали, - рассказал Александр. - В следующий раз попробуем найти место более удобное и сразу устроим первую бесплатную раздачу вещей».

Спросили мы у организаторов проекта и о том, нашлось ли уже место для открытия настоящего комиссионного магазина и планируют ли они обращаться за помощью к чиновникам.

«С помещением все пока очень печально, так как не все места подходят, в субаренду мы не хотим снимать (в связи со спецификой деятельности), торговые центры нам тоже не подходят (негде поставить стиральную машинку, сушилку, и со складом не очень удобно), - ответил Александр. - Ищем сейчас подвальное (полуподвальное) помещение с отдельным входом. К администрации города обращаться не планируем, так как наш проект независимый, и мы не хотим никому и ничем быть обязанными. Как говорится - делай добро и бросай его в воду».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка