Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Таможенники переходят на электронное декларирование

30 июня инспекторы Карталинского таможенного поста выпустили первую электронную декларацию.

4543 просмотра 1
Таможенники переходят на электронное декларирование
По сообщению пресс-службы Магнитогорской таможни, внедрение электронного декларирования проводится в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия». Карталинский таможенный пост – третий по счету, на котором документы оформляются в новом виде. С начала года Магнитогорский железнодорожный таможенный пост выпустил 686 деклараций, таможенный пост Аэропорт, стартовав в марте, выпустил 7 деклараций.
На Карталинском посту осуществляется основное таможенное оформление товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом участниками ВЭД из разных регионов России. На сегодняшний день порядка 15 % от общего количества товарных партий, которые ввозят через пункт пропуска ЖДПП Карталы, проходит основное таможенное оформление на Карталинском таможенном посту. В зоне деятельности поста находится Карталинское отделение ЮУЖД – одно из крупнейших подразделений не только Южно-Уральской железной дороги. Отделение обслуживает одиннадцать районов России и Казахстана, осуществляет связь индустриального Урала по линии Челябинск-Орск с Поволжьем и республиками Средней Азии. Направление Магнитогорск-Карталы-Тобол связывает ММК, Учалинский Горно-обогатительный комбинат, промышленные предприятия Магнитогорска, Белорецка, Сибая с Казахстаном.
Первая электронная декларация на Карталинском таможенном посту была оформлена на вагон стали. Около 65 тонн стали следовало из казахстанского металлургического завода в адрес московского участника внешнеэкономической деятельности «Албес-М». Первая электронная ласточка на посту не будет последней. Сотрудники уверены, что нововведение повысит эффективность взаимодействия с участниками ВЭД. Электронное декларирование экономит финансовые и временные затраты, что выгодно, прежде всего, участнику внешнеэкономической деятельности.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка