Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2014

Пока готовился доклад, умерли три ветерана… Ирина Михайленко рассказала, как живется участникам войны

Магнитогорск. 77 ветеранов Магнитогорска за последние годы приобрели жилье благодаря средствам из федерального бюджета. Только за 2013 год количество квартир достигло 11.

6138 просмотров 6
Пока готовился доклад, умерли три ветерана… Ирина Михайленко рассказала, как живется участникам войны

Об этом доложила на расширенном аппаратном совещании начальник управления соцзащиты населения Ирина Михайленко. Три ветерана получат субсидии уже в этом году, как только деньги поступят из Москвы в Магнитогорск. Объем финансовой помощи для одного человека составляет 1 045 800 рублей.

Ветераны, которые не могут претендовать на субсидии по закону, тоже не остались без внимания. Квартиры 5 574 человек из 6 157 ветеранов Великой Отечественной войны всех категорий обследовала городская комиссия. Работники соцсферы посмотрели, как живут ветераны.

Отметим, что всего 18 ветеранов воспользовались путевкой в санаторий – все они маломобильны, и выйти из дома для них огромная проблема. 415 человек пользуются услугами надомного обслуживания: покупка и доставка продуктов питания и горячих обедов, содействие в оплате жилья и коммунальных услуг, содействие в обеспечении по заключению врачей лекарственными средствами. В осенний период по заявкам ветеранов социальными работниками комплексных центров организуется закупка и доставка овощей на зиму.

Пока готовился доклад, умерли три ветерана… Ирина Михайленко рассказала, как живется участникам войны

Возможность отремонтировать жилье за счет областного бюджета в 2013 году получили 28 одиноких и одиноко проживающих ветеранов войны. Живущим в квартире было выдано по 15 тысяч рублей, хозяевам частных домов – по 25. В очереди состоят более 200 ветеранов.

В рамках единовременных акций ко Дню Победы в 2013 году сотрудниками клининговых компаний и волонтерами уборка проведена в квартирах 80 ветеранов.

Отметим, что Евгений Тефтелев одобрительно отнесся к докладу Ирины Михайленко. В завершении своей речи Ирина Николаевна подчеркнула, что организаторам всех этих мероприятий не нужно говорить спасибо, ведь заботиться о ветеранах - наша святая обязанность. Отметим, что за последние три дня в Магнитогорске умерли три ветерана Великой Отечественной войны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка