вечером +18°

ночью +8°

93.44

99.58

Шестой в истории клуба. Василий Кошечкин сыграл пятитысячную минуту за«Металлург»

Магнитогорск. На 52-й минуте матча «Металлург» – «Динамо», великолепно проведший эту встречу, Василий Кошечкин достиг рубежа в 5000 игровых минут за нашу команду в КХЛ.

5388 просмотров 16

Согласно информации сайта Клуба болельщиков «Металлурга», Кошечкин стал лишь шестым вратарем в истории клуба после Бориса Тортунова, Игоря Карпенко (отыгравших за команду более 10 000 минут), Трэвиса Скотта, Ильи Проскурякова и Георгия Гелашвили, покорившим этот рубеж.

В случае успешного выступления «Магнитки» в предстоящем «плей-офф», Василий может переместится на пятое место - текущее отставание от Гелашвили можно покрыть за 11-12 ближайших матчей.

Воспитанник тольяттинского хоккея сыграл в КХЛ за «Металлург» 85 матчей, пропустил 159 шайб, 15 матчей отыграл на «ноль». Отметим, что в текущем сезоне Василий является лидером КХЛ по количеству «шотаутов», их у него восемь. Отражая 93.9% бросков в створ своих ворот, Кошечкин пятый в лиге по этому показателю.