Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Разные мнения. «Не понимаю, для чего вводить войска в Украину…»

Магнитогорск. Одиночные пикеты против возможной войны на Украине прошли и в нашем городе.

9647 просмотров 74

Майдан, Украина, возможный ввод российских войск в Крым – эти темы в настоящее время волнуют и мировое сообщество, и каждого политически активного россиянина. Бои «за» и «против» военной поддержки русских в Крыму ведутся не только в Интернете. Митинги по этому поводу прошли и проходят во многих городах России, уже объявлены благотворительные сборы средств в поддержку русских жителей Крыма. Магнитогорск не стал исключением. Вчера вечером возле курантов состоялись одиночные пикеты против войны на Украине. 

Разные мнения. «Не понимаю, для чего вводить войска в Украину…»

Как пояснили нашему корреспонденту пикетчики, этой акцией они решили поддержать марш «против войны», запланированный на 15 марта в Москве. По их мнению, возможный ввод российских войск на территорию Крыма может послужить толчком к развязыванию третьей мировой: 

«Когда все началось, на Майдан вышел народ, но инициативу переняли радикалы, которые сейчас везде пришли к власти. Но этих радикалов не так много, их свергнуть, в принципе, ничего не стоит ни украинским «беркутам», ни украинским военным. Я не понимаю, для чего сейчас вводить войска в Украину? Крым попросил помощи, но, насколько я  понимаю, в Крыме нет таких радикалов, там стоят посты… Мы боимся, что если в Украину войдут войска, то именно из-за этого начнется гражданская война, и, по сути, нас просто обвинят в том, что мы развязали эту войну… Также возможно, что американцы или Европа введут свои войска, и тогда уже начнется война сверхдержав».

Аргументируя свою точку зрения, пикетчики отметили, что в то время, как игры за власть развязывают олигархи, в военных конфликтах гибнут простые люди: 

«Развивается коррупция, сегодняшняя власть своим беспределом, тем, что законы не действуют, сама людей ведет к Майдану. Вводить войска - это крайняя мера, и Украина сама должна решать свои проблемы без нас. Пострадают простые люди, у многих там родня живет. Я не хочу этой войны, я хочу, чтобы в дипломатическом русле все решалось. Брякать оружием - это не делает чести российской власти. Там были войска, там флот стоит, зачем туда еще шесть тысяч войск вводить?» 
Разные мнения. «Не понимаю, для чего вводить войска в Украину…»

Проходившие мимо пикетчиков магнитогорцы в основном не обращали на них никакого внимания, но нашлись и те, кто высказался против такой позиции: 

«Да я сам поеду в Крым, - набросился на человека с плакатом молодой парень. - Вы предатели Родины самые настоящие. Все то, что творится на Украине, весь этот негатив, это благодаря американцам. Надо, конечно, защищать. А вы пытаетесь навязать свою точку зрения этой херней…» 

В этот же день, 4 марта, в Москве прошла пресс-конференция с участием президента России по поводу событий на Украине. Владимир Путин подчеркнул, что необходимости ввода российских войск в Крым пока нет. «Нас беспокоит больше всего разгул неонацистов, националистов, антисемитов», - сказал Путин. По его словам, российские вооруженные силы - для Украины не враги, а «друзья по оружию». Он выразил надежду, что российские и украинские солдаты «будут по одну сторону баррикад».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка