Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 17:31   Дальневосточный вояж не задался! «Металлург» уступил «Амуру» Комментарий 3
 17:10   Горожан озадачила сегодняшняя активность силовиков. Как оказалось, в городе плановые учения Комментарий 1
 16:48   Это просто не день водителей KIA. В одну «прилетел» КАМАЗ, а второй снесло двери трамваем Комментарий 4
 13:58   Пришло время технологической зрелости. На металлургическом предприятии грядет цифровая революция Комментарий 2
 13:28   Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП Комментарий 1
 12:56   Суровому городу – женщина-мэр! Наталью Котову избрали главой Челябинска Комментарий 2
 12:09   «Живой организм кушал живую еду». Жительница города обнаружила в банке с горошком гусеницу Комментарий 2
 11:50   «Не повторяйте судьбу Магнитогорска». Из вузов Петербурга эвакуировали студентов из-за сообщений из Франции Комментарий 1
 11:33   Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking
 10:19   За сброс мусора и незаконную парковку. Горожанам выписали 24 тысячи штрафа
 9:00   Внедорожники Volkswagen в Т-Моторс – выбор практичных! Комментарий 3
 7:40   Прокомментировал работу журналистов. Футбольный тренер за 4 минуты выматерился 58 раз и был уволен Комментарий 3
18 ноября
 21:00   Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов
 17:18   Окончательное решение – за родителями. В мэрии рассказали, как школы будут работать в морозы Комментарий 1
 16:50   Таких дорог быть не должно! В Агаповском районе «забыли» о безопасности Комментарий 4
 13:47   Высокопоставленного полицейского после дебоша в сауне понизили. «Перевоспитывать» его будут в Магнитке Комментарий 23
 12:36   Госавтоинспекция ищет свидетелей двух ДТП. Пешеходы пострадали из-за действий автомобилистов Комментарий 1

Вытрезвители нужны. При больницах могут появиться специальные помещения для любителей выпить

вытрезвитель Регион. Это предложение было озвучено и. о. губернатора области на встрече с силовиками.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По мнению Бориса Дубровского, в регионе нужно реализовывать комплекс мер по снижению алкоголизации населения. Особое внимание нужно уделить несовершеннолетним и профилактике правонарушений, совершенных пьяными южноуральцами.

На координационном совещании также выступили министр здравоохранения области Дмитрий Тарасов и начальник главного управления МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов. Борис Дубровский предложил также обсудить проблему алкоголизации населения Южного Урала на общем совещании с главами муниципалитетов.

Одним из предложений и. о. губернатора было решение активизировать работу по созданию при медицинских учреждениях специально оборудованных помещений для лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также внимание будет уделено продаже алкоголя в непосредственной близости от школ, учреждений культуры и спорта, а также продаже алкогольных напитков несовершеннолетним.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 dвиталий 15 марта 2014 21:27 |
Предлагаю г. Дубровского после коорпаратива оформить хотя бы на Манакова.Потом из под пристально наблюдавших(отвернутых или накрытых ) камер,с пустыми карманами отправить домой(к примеру на ЧМЗ) или еще лучше: провести по всем инстанциям(ОВД,СУД и т. д.).Везде выписать штраф или сутки(на усмотрение). А потом ,пускай он скажет,что в городе стало меньше маргиналов или полиция вместо того,чтоб гоняться за преступником(настоящим,вооруженным) наперегонки собирает выпивших(именно выпивших, потому-что с :мертвых:-взять нечего) И теперь посмотрим,стало-ли меньше преступности или семьи стали богаче? по моему г.Дубровский не с того начал.Мы уже это проходили, только виноградники вырубали и на голове пятно было.
#29 dвиталий 15 марта 2014 21:03 |
nn
#28 inw7777 10 марта 2014 22:09 |
Сами конечно не пойдут, но забирать с улиц зомбаков надо. Тем более впереди лето. Все парки и лавочки будут усыпаны алконавтами. Один раз попадут, следующий возможно уже пить на улице не будут.
#27 Ник 10 марта 2014 21:11 |
Цитата: inw7777
А, пьяные зомби, бродящие по городу после ваших забегаловок нахрен ни кому ни нужны.

Они и сейчас бродят и будут бродить.
Или вы думаете, что они все дружно пойдут в вытрезвитель?

А насчет того, что эти зомби никому не нужны вы правы.
Вот берет человек ящик водки, а продавцу все равно, что он с ним будет делать. Устроит большую вечеринку или напьется и выйдет в окно - без разницы.
Они и работникам вытрезвителя не нужны ибо прямой выгоды не приносят.
А общепит - бизнес.
#26 inw7777 10 марта 2014 00:27 |
Зависимость просто не наступает, очень надо постараться что бы стать алкашом. А, пьяные зомби, бродящие по городу после ваших забегаловок нахрен ни кому ни нужны.
#25 Ник 10 марта 2014 00:22 |
Цитата: inw7777
В рот насильно никому не наливают.

Есть алкогольная зависимость. Вам в школе не рассказывали?
Цитата: inw7777
А ваша бредовая идея про общепиты смешна и неисполнима.

"Ваша" идея с трезвяками не менее смешная и, как показал опыт, не более полезная. А доказательств неисполнимости "моей" идеи вы так и не предоставили.
#24 про ололо 9 марта 2014 23:50 |
#7 написал: Ололо 09/03/2014 01:27 А я возьму да не поверю.

крутой парень
#23 inw7777 9 марта 2014 23:31 |
Ник,
Цитата: Ник
Говорить об алкоголиках как о свободных людях? Интересный подход.

В рот насильно никому не наливают. А ваша бредовая идея про общепиты смешна и неисполнима. Даже обсуждать не стоит.
#22 Ник 9 марта 2014 22:48 |
Цитата: inw7777
Ты сам понял что написал?

Вполне.
Цитата: inw7777
После употребления на месте, до дома нужно будет как то добираться, кто пешком цепляя прохожих, кто на такси, кто за рулем, кто в автобусе или на трамвае дыша перегаром.

1. Это и сейчас происходит.
2. В общепите вам напиться не дадут. То есть гарантия того, что вы спокойно выйдете на своих двоих, есть. Пить в другом конце города без особой необходимости вы не будете. Проблема пройти два-три десятка метров до дома не стоит.
3. Наряд ГИБДД будет знать где и кого искать.
Цитата: inw7777
Бороться с пьянством, это все равно что ветер гонять, кто хочет, тот и так напьется. Каждый выбирает свой путь сам.

Говорить об алкоголиках как о свободных людях? Интересный подход.
#21 inw7777 9 марта 2014 22:20 |
[quote=Ник]Ник Сегодня, 22:02 | ICQ: |

Ты сам понял что написал? После употребления на месте, до дома нужно будет как то добираться, кто пешком цепляя прохожих, кто на такси, кто за рулем, кто в автобусе или на трамвае дыша перегаром. Бред не несите.
Бороться с пьянством, это все равно что ветер гонять, кто хочет, тот и так напьется. Каждый выбирает свой путь сам.
А, вытрезвители надо вернуть!!!!!!!! Мне например не приятно, когда по улице мотаются алкаши.
#20 Ник 9 марта 2014 22:02 |
Не в ту сторону опять. Организаторские способности руководства просто космос какой-то.

Кто-нибудь, скажите им, что усилия надо прилагать к решению проблемы бесконтрольного пьянства как такового. Необходимо организовать все так, чтобы гражданин без сильнейшего на то желания, кучи денег и времени не смог напиться до необходимости врачебной помощи.
Один из вариантов решения проблемы: более 90 процентов алкоголя реализовывать через общепит с употреблением на месте. Попутно решается проблема пьяных за рулем.
#19 артефакт 9 марта 2014 17:49 |
Цитата: Ололо
и оружие хранится в порядке.

а твои дети в школу оружие не принесут???
#18 весельчак 9 марта 2014 17:30 |
весельчак, 1) Никаких милицейских фондов нет, wink wink lol так я походу слепой???? ибо сам держал в руках подобную квитанцию с оплатой в фонд ... сказки рассказывать не надо.. был такой в городе, может прикрыли lol wink wink а статистику пусть оф.лица смотрят, я посмотрел этот трезвяк в правобережке-- малая забирал как раз по такому поводу, ехали с дежурства пустые, а надо принять для отчета- мол не спали.. ну и написали малаю пятихатку два башкира.. неравнодушный потому как в погонах?