Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

Вытрезвители нужны. При больницах могут появиться специальные помещения для любителей выпить

вытрезвитель Регион. Это предложение было озвучено и. о. губернатора области на встрече с силовиками.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По мнению Бориса Дубровского, в регионе нужно реализовывать комплекс мер по снижению алкоголизации населения. Особое внимание нужно уделить несовершеннолетним и профилактике правонарушений, совершенных пьяными южноуральцами.

На координационном совещании также выступили министр здравоохранения области Дмитрий Тарасов и начальник главного управления МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов. Борис Дубровский предложил также обсудить проблему алкоголизации населения Южного Урала на общем совещании с главами муниципалитетов.

Одним из предложений и. о. губернатора было решение активизировать работу по созданию при медицинских учреждениях специально оборудованных помещений для лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также внимание будет уделено продаже алкоголя в непосредственной близости от школ, учреждений культуры и спорта, а также продаже алкогольных напитков несовершеннолетним.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 dвиталий 15 марта 2014 21:27 |
Предлагаю г. Дубровского после коорпаратива оформить хотя бы на Манакова.Потом из под пристально наблюдавших(отвернутых или накрытых ) камер,с пустыми карманами отправить домой(к примеру на ЧМЗ) или еще лучше: провести по всем инстанциям(ОВД,СУД и т. д.).Везде выписать штраф или сутки(на усмотрение). А потом ,пускай он скажет,что в городе стало меньше маргиналов или полиция вместо того,чтоб гоняться за преступником(настоящим,вооруженным) наперегонки собирает выпивших(именно выпивших, потому-что с :мертвых:-взять нечего) И теперь посмотрим,стало-ли меньше преступности или семьи стали богаче? по моему г.Дубровский не с того начал.Мы уже это проходили, только виноградники вырубали и на голове пятно было.
#29 dвиталий 15 марта 2014 21:03 |
nn
#28 inw7777 10 марта 2014 22:09 |
Сами конечно не пойдут, но забирать с улиц зомбаков надо. Тем более впереди лето. Все парки и лавочки будут усыпаны алконавтами. Один раз попадут, следующий возможно уже пить на улице не будут.
#27 Ник 10 марта 2014 21:11 |
Цитата: inw7777
А, пьяные зомби, бродящие по городу после ваших забегаловок нахрен ни кому ни нужны.

Они и сейчас бродят и будут бродить.
Или вы думаете, что они все дружно пойдут в вытрезвитель?

А насчет того, что эти зомби никому не нужны вы правы.
Вот берет человек ящик водки, а продавцу все равно, что он с ним будет делать. Устроит большую вечеринку или напьется и выйдет в окно - без разницы.
Они и работникам вытрезвителя не нужны ибо прямой выгоды не приносят.
А общепит - бизнес.
#26 inw7777 10 марта 2014 00:27 |
Зависимость просто не наступает, очень надо постараться что бы стать алкашом. А, пьяные зомби, бродящие по городу после ваших забегаловок нахрен ни кому ни нужны.
#25 Ник 10 марта 2014 00:22 |
Цитата: inw7777
В рот насильно никому не наливают.

Есть алкогольная зависимость. Вам в школе не рассказывали?
Цитата: inw7777
А ваша бредовая идея про общепиты смешна и неисполнима.

"Ваша" идея с трезвяками не менее смешная и, как показал опыт, не более полезная. А доказательств неисполнимости "моей" идеи вы так и не предоставили.
#24 про ололо 9 марта 2014 23:50 |
#7 написал: Ололо 09/03/2014 01:27 А я возьму да не поверю.

крутой парень
#23 inw7777 9 марта 2014 23:31 |
Ник,
Цитата: Ник
Говорить об алкоголиках как о свободных людях? Интересный подход.

В рот насильно никому не наливают. А ваша бредовая идея про общепиты смешна и неисполнима. Даже обсуждать не стоит.
#22 Ник 9 марта 2014 22:48 |
Цитата: inw7777
Ты сам понял что написал?

Вполне.
Цитата: inw7777
После употребления на месте, до дома нужно будет как то добираться, кто пешком цепляя прохожих, кто на такси, кто за рулем, кто в автобусе или на трамвае дыша перегаром.

1. Это и сейчас происходит.
2. В общепите вам напиться не дадут. То есть гарантия того, что вы спокойно выйдете на своих двоих, есть. Пить в другом конце города без особой необходимости вы не будете. Проблема пройти два-три десятка метров до дома не стоит.
3. Наряд ГИБДД будет знать где и кого искать.
Цитата: inw7777
Бороться с пьянством, это все равно что ветер гонять, кто хочет, тот и так напьется. Каждый выбирает свой путь сам.

Говорить об алкоголиках как о свободных людях? Интересный подход.
#21 inw7777 9 марта 2014 22:20 |
[quote=Ник]Ник Сегодня, 22:02 | ICQ: |

Ты сам понял что написал? После употребления на месте, до дома нужно будет как то добираться, кто пешком цепляя прохожих, кто на такси, кто за рулем, кто в автобусе или на трамвае дыша перегаром. Бред не несите.
Бороться с пьянством, это все равно что ветер гонять, кто хочет, тот и так напьется. Каждый выбирает свой путь сам.
А, вытрезвители надо вернуть!!!!!!!! Мне например не приятно, когда по улице мотаются алкаши.
#20 Ник 9 марта 2014 22:02 |
Не в ту сторону опять. Организаторские способности руководства просто космос какой-то.

Кто-нибудь, скажите им, что усилия надо прилагать к решению проблемы бесконтрольного пьянства как такового. Необходимо организовать все так, чтобы гражданин без сильнейшего на то желания, кучи денег и времени не смог напиться до необходимости врачебной помощи.
Один из вариантов решения проблемы: более 90 процентов алкоголя реализовывать через общепит с употреблением на месте. Попутно решается проблема пьяных за рулем.
#19 артефакт 9 марта 2014 17:49 |
Цитата: Ололо
и оружие хранится в порядке.

а твои дети в школу оружие не принесут???
#18 весельчак 9 марта 2014 17:30 |
весельчак, 1) Никаких милицейских фондов нет, wink wink lol так я походу слепой???? ибо сам держал в руках подобную квитанцию с оплатой в фонд ... сказки рассказывать не надо.. был такой в городе, может прикрыли lol wink wink а статистику пусть оф.лица смотрят, я посмотрел этот трезвяк в правобережке-- малая забирал как раз по такому поводу, ехали с дежурства пустые, а надо принять для отчета- мол не спали.. ну и написали малаю пятихатку два башкира.. неравнодушный потому как в погонах?