Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Дедовщина была во время моей службы, а сейчас все утихло». Накануне 8 марта прошел слет солдатских матерей

Магнитогорск. В Многопрофильном колледже при МГТУ состоялся традиционный слет солдатских матерей.

6465 просмотров 7
«Дедовщина была во время моей службы, а сейчас все утихло». Накануне 8 марта прошел слет солдатских матерей

Официальную часть мероприятия открыли заместитель главы Правобережного района Сергей Скарлыгин и помощник депутата ЗСО Гладских Авак Зурначян. От лица администрации Правобережного района Сергей Скарлыгин поблагодарил женщин за самоотверженный материнский труд и терпение и подчеркнул, что поводов для волнения у них нет – «дедовщина, она была во время моей службы, а сейчас все уже тихо».

«Мы благодарны вам за достойное воспитание и привитое чувство патриотизма своим детям. Благодаря вам они отдают святой конституционный долг по защите своей страны. Ведь важно не только любить свою Родину, но и сохранять ее целостность – от имени Владимира Гладских обратился к собравшимся помощник депутата Авак Зурначян.

Успокоили беспокойные материнские сердца солдаты из Магнитогорской войсковой части 40278-6, заверив, что армейский быт не так суров, как кажется. Ребята специально пришли поздравить солдатских матерей с наступающим 8 Марта.

Слет солдатских матерей давно уже вышел за рамки формального мероприятия и стал душевным семейным праздником, где всегда есть место дружескому общению. Не стала исключением и минувшая встреча. На соседних креслах вполголоса беседуют две женщины. Как оказывается, Лидию Васильевну и Лидию Алексеевну кроме одинакового имени, объединяет ожидание скорого возвращения своих внуков.

«Прошлым летом проводили мы нашего Дениса, немного нам осталось. Учился в МГТУ им. Носова, три курса закончил на «отлично», а потом взял академ. Пошел служить, его ведь никто не заставлял, а учебу, вернусь, говорит, и закончу», - рассказывает Лидия Васильевна.

«А в наше время многие так делали, Родину шли защищать без раздумий. Сын мой в свое время также ушел служить с университетской скамьи. Сейчас внук служит, попал в Южную Осетию, к зиме вернется», - добавляет вторая Лидия.

Завершил мероприятие праздничный концерт, подготовленный студентами многопрофильного колледжа при МГТУ им. Носова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка