Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Вакцинация необходима. В области зарегистрировано 19 случаев бешенства

Регион. В Челябинской области ситуация по бешенству среди животных продолжает оставаться напряженной. Только за два месяца 2014 года на территории области зарегистрировано 19 случаев бешенства среди животных в 18 населенных пунктах.

6999 просмотров 1
Вакцинация необходима. В области зарегистрировано 19 случаев бешенства

От нападения бешеных животных в 2013-2014 г.г. в области пострадало 266 человек, из них 73,5 % подверглись нападению домашних животных, ранее не привитых против бешенства.

«Скоро лето, горожане со своими домашними любимцами отправятся на отдых на природу, где велика вероятность встречи домашних животных с дикими (лисами, корсаками, енотовидными собаками, грызунами и т.д.), которые являются основным резервуаром и источником бешенства. Поэтому риск заразиться бешенством у не привитых домашних животных особенно велик, а соответственно возникает вероятность заразиться этой опасной инфекцией и их хозяевам. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области настоятельно рекомендует вакцинировать своих домашних питомцев против бешенства и проводить их ревакцинацию ежегодно», - напоминает заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Светлана Лучинина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка