Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Я не знаю, кто такой Путин». Максим Черницов высказался о России, Украине и жизни маленького человека

Магнитогорск – Санкт-Петербург. Бывший дизайнер модной одежды Максим Черницов опубликовал статью на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он, по собственному выражению, «постарался написать о важном».

9103 просмотра 44
«Я не знаю, кто такой Путин». Максим Черницов высказался о России, Украине и жизни маленького человека

Свою статью известный магнитогорец начинает с темы информационной войны: «Информационная война давно идёт. И мы все её жертвы. Озлобленные, агрессивные, не готовые услышать ближнего (не говоря уже о дальнем). Впервые наблюдаю, как на любую новость тут же вбрасывается точно такая же, но с противоположным знаком. Мы привыкли верить слову. Привыкли верить сначала телевизору, потом – интернету». «Моё мнение: причастные к войне, имеющие «интерес», – все врут! И «там» и здесь. Простые люди, такие, как мы с вами, верят лжи и умножают её своими бесконечными перепостами, комментариями, выяснением отношений».

Черницов заявляет, что в настоящем не действует одна правда для всех: «У каждого сегодня своя правда, которая исключает существование другого. В таком случае – все мы фашисты. Буквально: фашизм заявлял, что есть только одна раса, достойная жить. Остальные должны быть превращены в рабов или физически уничтожены».

Автор скромно говорит: «Я ничего не понимаю в политике», далее высказывая свое мнение о происходящем в стране: «Вы говорите «мы провели олимпиаду»? До сих пор помню сытое лоснящееся лицо чиновника в дорогом костюме, который кричал «We did it!» Что вы сделали? В чём гордость страны? Декорации строили европейцы, постановка итальянца, дворцы вокруг возведены руками азербайджанцев, украинцев и молдаван».

Далее идет «непатриотическое» высказывание: «Я не знаю, кто такой Путин. Это виртуальная фигура, на которую возлагают надежды, и, в случае чего, которая во всём будет виновата. В моей жизни его не существует».

Черницов подводит читателя к главной теме: «Единственными словами, которым мне захотелось поверить сегодня, было словосочетание «РУССКИЙ МИР». Такое определение дал начальник всея Крыма, не помню фамилии. РУССКИЙ МИР – грандиознее любой национальной идеи, ибо не национальность стоит во главе, не гены и кровь, но КУЛЬТУРА». «Украинцам хочется сказать: Украина – больше Россия, чем сама Россия. Хватит врать, хватит верить лжи! Существовала единая Русь. Вспомните советские уроки истории: «кривичи», «древичи» и все предки, сидели на или под деревьями, от нынешней Одессы до современного Мурманска. Это было единое культурное и языковое пространство. Общий древнерусский язык просуществовал примерно до 14-15 века. И только с этого времени стали разделяться русский и украинский языки. Мало кто знает, но украинский язык гораздо ближе к древнерусскому, чем современный русский».

Свои мысли Черницов разбавляет красочными иллюстрациями:

«В Киеве на одном из лучших в Европе книжном рынке пару лет назад приобрёл роскошное издание «Украинский костюм. Надежда на ренессанс», со вступительным «благословением» жены президента Ющенко. Из содержания узнал, что в Древнем Египте уже носили фартуки-передники, древнегреческий хитон похож на украинскую рубаху, а скифский золотой головной убор – кокошник как он есть!». «Понимаете, откуда украинские фашисты? Власть сказками двадцать лет выращивала их!», - объясняет Черницов.

Спустя некоторое время автор вновь обращается к теме России:

«Почему жажда имперского величия просыпается в самые трудные и жестокие времена? 
Почему в грандиозной идее нет места для маленького человека? 
Почему Россия - это Путин? 
Откуда в православной стране языческое обожествление власти? (в древнем Риме каждый император считался богом)
Почему Россия воюет с Украиной?
Я – тоже Россия и я ни с кем не собираюсь воевать. 
Почему меня ставят перед подлым выбором: если я не «за Путина» – то предатель своей страны и американский агент?».

Завершается статья неожиданно неполитически: «Что остаётся нам, маленьким людям? Тем, кого с лёгкостью называют «народ», «масса», «двигатель истории»? Нам остаётся Вера. Никто не запретит нам Надеяться. Никто не отберёт умение Любить. Снижая пафос, возвращаясь в реальность: пусть всё за нас решат и отберут последнее, у нас всегда останется одно – наша маленькая жизнь. Слава Богу, в тюрьму пока не сажают. Значит у нас ещё есть жизнь частная, есть жизнь внутренняя, жизнь души и жизнь духовная.

Призываю всех к самому бесполезному протесту из существующих: ЖИВИТЕ!
Меньше думайте о судьбах человечества, больше о тех, кто рядом». 

Полная версия статьи по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка