Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Несите свои «Нокиа». Инициатор создания музея «Мобильник» ищет экспонаты

Магнитогорск. Идет сбор старых мобильных телефонов, чехлов, подставок, батарей, корпусов, антенн и других аксессуаров.

6627 просмотров 12
Несите свои «Нокиа». Инициатор создания музея «Мобильник» ищет экспонаты

Мобильные принимаются как в рабочем, так и в нерабочем состоянии. Напомним, как сообщали наши корреспонденты со ссылкой на ИТАР-ТАСС, магнитогорец Сергей Жарков начал собирать свою коллекцию сотовых телефонов, которая через некоторое время должна украсить необычный музей. В нее должны войти все модели мобильников, которые были до смартфонов. По оценкам магнитогорца, в коллекцию войдет около тысячи экземпляров. 

Сейчас у Сергея всего два десятка старых телефонов, но и среди них есть редкие модели: круглый телефон-пудреница и миниатюрный телефон размером семь сантиметров.

Предприниматель уже разместил предложение присылать ему старые мобильники в соцсетях. К слову, многие жители Челябинской и Свердловской областей уже откликнулись на него. Отметим, что имя каждого дарителя будет увековечено на специальной табличке на его аппарате.

Уже совсем скоро Сергей Жарков займется поиском помещения, в котором и расположится магнитогорский музей мобильных телефонов.

Все вопросы Сергею можно задать лично, написав на электронный адрес marsik_1313@mail.ru или позвонив по телефону 89085870034.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: музей, мобильный, жарков

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка