Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

МаГУ нет, а лицей есть. Магнитогорская школа повышенного уровня стала одной из лучших в стране

Магнитогорск - Москва. Магнитогорский лицей при МаГУ стал одним из лучших образовательных учреждений в стране и области.

7592 просмотра 6
МаГУ нет, а лицей есть. Магнитогорская школа повышенного уровня стала одной из лучших в стране

Агентство социальных исследований «Социальный навигатор» и Межрегиональная ассоциация мониторинга и статистики образования (МАМСО) исследовали школы повышенного уровня, сообщает РИА «Новости». В нем приняли участие региональные органы управления образования 39 регионов РФ, «Учительская газета» и журнал «Директор школы».

В результате мониторинга 41 региона страны, в рейтинг вошли 1428 гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением отдельных предметов, образовательных центров.

Целью формирования рейтинга образовательных учреждений стало привлечение внимания к проблеме качества среднего образования, условий и ресурсов, необходимых для его достижения, перспектив развития современной школы, а также создания условий для индивидуального развития талантливых детей с высоким интеллектуальным потенциалом.

От Челябинской области в рейтинге было представлено 40 учебных заведений из 52. Магнитогорский лицей при МаГУ занял седьмое место, став лучшим среди южноуральских образовательных учреждений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка