Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Три тысячи за загрязнение Гумбейки. Директора МУПа оштрафовали

Магнитогорск - Нагайбак. Магнитогорская природоохранная прокуратура привлекла к ответственности МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз».

5617 просмотров 7
Три тысячи за загрязнение Гумбейки. Директора МУПа оштрафовали

Все дело в том, что муниципальное предприятие сбрасывало в реку Гумбейка сточные воды с территории села Фершампенуаз. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, поводом для проверки послужил видеоролик, появившийся в сети Интернет. Интересно, что первоначально появилась информация, что сбросы в реку осуществлял Нагайбакский птицеводческий комплекс. Кроме того, через некоторое время в Гумбейке начала гибнуть рыба.

Как оказалось, сброс сточных вод, веществ и микроорганизмов в окружающую среду осуществлялся без решения. Более того, сточные воды были недостаточно очищены, а содержание в них загрязняющих веществ превышает нормативы качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения.

Магнитогорская природоохранная прокуратура возбудила в отношении директора МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз» дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение). По итогам его рассмотрения директора оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Отметим, что Нагайбакский райсуд вынес решение о возложении на МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз» обязанности устранить допущенные нарушения законодательства об охране окружающей среды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка